Особенности привлечения подозреваемого, находящегося в СИЗО, после совершения нового преступления - влияние на его процессуальный статус

• г. Кемерово

Есть ли особенности привлечения лица, находящегося в СИЗО, в качестве подозреваемого? Т.е. в отношении лица избрана мера пресечения, заключение под стражу, и там он вновь совершает преступление. Как это повлияет на его процессуальный статус?

Ответы на вопрос (1):

Плохо повлияет. Будет возбуждено еще уголовное дело и он будет привлекаться по двум статьям. Больше срок наказания, соответственно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть заочно избрана мера пресечения - подписка о невыезде в отношении лица, которое согласно показаний свидетелей подозревается в совершении преступления (кража). Однако само лицо не допрошено в качестве подозреваемого и статус этот не получило, его местонахождение не известно. Кроме того, можно ли это лицо объявить в розыск?

Вчера Районный суд, на постановления ст следователя о возбуждении перед судом ходатайства об избраниимеры пресечения заключения под стражу в отношении подозреваемого, вынес постановление: Избрать меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении подозреваемого. При этом он не указал сроки. Вопрос можно ли его обжаловать, если упк указаны сроки об избрании мер пресечений в виде заключения под стражей. СПАСИБО!

Вчера Районный суд, на постановления ст следователя о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения заключения под стражу в отношении подозреваемого, вынес постановление: Избрать меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении подозреваемого. При этом он не указал сроки. Вопрос можно ли его обжаловать, если упк указаны сроки об избрании мер пресечений в виде заключения под стражей. СПАСИБО!

Являюсь обвиняемым по статья 159 часть 4, правильно ли я понял что заключения меня под стражу не возможно так как в соответствии со 108 Заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 - 159.6, 160, 165, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности, а я ип, и спор с организацией.

В течении какого времени человека отправляют в СИЗО?

Например человека задержали после совершения преступления 20 января, то его должны 23 уже отправить в СИЗО если избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

Привлечён в качестве подозреваемого по статья 119 часть 1 УК РФ, избрана мера пресечения - Подписка о не выезде. В какие сроки предъявляют обвинение, то-есть переводят из статуса подозреваемого в статус обвиняемого?

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения подписка о невыезде. По истечении 10 суток должны предъявить обвинение. Адвокаты Говорят что 10 суток это только если мера пресечения в виде заключения под стражу, то обвинительный акт составляется не позднее 10 суток со дня заключения подозреваемого под стражу.

Так ли это? получается если подписка о невыезде то следователь может обвинение предъявить а может нет. а подозреваемый все равн на подписке будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решите задачу, ответив на все вопросы.

В отношении Ваняшина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 174 УК РФ, следователь решил избрать меру пресечения – заключение под стражу.

Ваняшин имеет семью, постоянное место жительства. Однако следователю стало известно, что Ваняшин хочет уехать отдыхать в Подмосковье. В ходатайстве следователь в качестве обоснования применения данной меры пресечения указал, что санкция статьи, вменяемая Ваняшину, предусматривает лишение свободы свыше двух лет.

Возможно ли применить к Ваняшину меру пресечения в виде заключения под стражу?

Какие основания для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу предусмотрены законом?

Перечислите основания для избрания любой меры пресечения.

Опишите процессуальный порядок применения меры пресечения в виде заключения под стражу на досудебном производстве.

Составьте постановление об избрании в отношении Ваняшина меры пресечения – подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сегодня мне сообщили, что из статуса свидетеля, меня перевели в статус подозреваемого, но уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица. Мне избрали меру пресечения (подписку), а затем допросили в качестве подозреваемого. В ст.97 УПК мера пресечения избирается только подозреваемому или обвиняемому. В отношении меня УД не возбуждалось. Объясните законны ли действия следователя.

10 мая 2019 года следователем было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ. 10 мая 2019 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан Ф. 12 мая 2019 года следователь обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ф. В этот же день судом было принято решение об удовлетворении ходатайства следователя и избрании в отношении Ф. меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 28 дней, то есть до 10 июля 2019 года. На момент избрания меры пресечения срок предварительного следствия не продлевался.

Правильно ли судом установлен срок избрания меры пресечения в виде заключения под стражу Ф.? Правильно ли судом определена дата, до которой избрана мера пресечения?

Правильно ли судом установлен срок избрания меры пресечения в виде заключения под стражу Ф.? Правильно ли судом определена дата, до которой избрана мера пресечения?

Раскройте ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение