Особенности привлечения подозреваемого, находящегося в СИЗО, после совершения нового преступления - влияние на его процессуальный статус

• г. Кемерово

Есть ли особенности привлечения лица, находящегося в СИЗО, в качестве подозреваемого? Т.е. в отношении лица избрана мера пресечения, заключение под стражу, и там он вновь совершает преступление. Как это повлияет на его процессуальный статус?

Ответы на вопрос (1):

Плохо повлияет. Будет возбуждено еще уголовное дело и он будет привлекаться по двум статьям. Больше срок наказания, соответственно.