Условия получения статуса беженца или временного убежища в РФ для граждан Украины - требуется наличие военных действий в области или возможность из любой области?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, гражданин из какой области Украины может получить статус беженца или временного убежища в РФ? Из любой области, или только из той в которой сейчас военные действия?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! В принципе, из любой области Украины