Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, если в 2002 году в июле я купил квартиру, а в декабре женюсь - будет

ли считаться моя квартира совместной собственностью с женой (никаких бр.контрактов не намечается)

вопрос №56022
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Совместной собственностью супругов считается имущество, приобретенное в период брака (ч. 2 ст. 34 Семейного кодекса). Т.е. в Вашем случае - все имущество, приобретенное начиная с декабря. Так что квартира будет считаться Вашей личной собственностью. Надо отметить, что квартира может быть признана судом совместной собственностью супругов, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) (ст. 37 Семейного кодекса).

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X