Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В коммунальной квартире все комнаты приватизированы отдельно (соседи становились собственниками своих комнат каждый самостоятельно).

Квартира будет продаваться с целью приобретения каждым собственником отдельного жилья (разъезд).

Нужно будет как-то оформлять право собственности на места общего пользования, или того, что комнаты приватизированы, достаточно для продажи всей квартиры?

вопрос №56027
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Того обстоятельства, что все комнаты в коммунальной квартире находятся в собственности граждан, достаточно для осуществления сделки.

Вам помог ответ: ДаНет

Более того, по изменению в законе о приватизации каждый имеет в собственности кроме жилой еще и нежилую площадь пропорционально жилой.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X