Как защитить себя при заключении предварительного договора купли-продажи квартиры с задатком?

• г. Челябинск

Продавцы квартиры предлагают подписать предварительный договор купли-продажи своей квартиры с передачей задатка. Что необходимо прописать в предварительном договоре, чтобы продавцы в последующем не смогли отказаться от заключения основного договора купли-продажи? Возможно ли вообще по закону понуждение к заключению основному договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказаться могут, тогда задаток выплатят в 2м размере