Необходимость межевания и права собственника на продажу участка земли в дачном товариществе. Окончание дачной амнистии и ее значение. Возможность строительства капитального строения и получение прописки на участке. Документы для продажи

• г. Москва

Прошу пояснить! Участок 6 соток в Садово (дачном) Товариществе.

Имеется документ о собственности на землю (выд. в 203 г.).

Но межевание не проведено.

Может ли собственник продать участок? Или это совместная собственность?

Что означает дачная амнистия? Когда она заканчивается?

Можно ли на земле в СТ, находящейся в собственности, строить капитальное строение, для проживания, получить прописку (пмж) ? Какие документы необходимы для продажи участка земли в СТ? Необходимо ли провести межевание? Куда обратиться?

Налог на землю, каким образом рассчитывается?

Имеются ли льготы для собственников земли в СТ?

Ответы на вопрос (2):

В СНТ можно строить и даже строить жилые дома (п.17 ст. 51 ГРСК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть ваши документы , чтобы ответить на ваши многочисленные вопросы, однако , если вы имеете Свидетельство о собственности участка, то продать можете...

Спросить
Пожаловаться

Нужно провести межевание садового участка. Имеется кадастровый паспорт, свидетельство собственности на землю, постановление о выделении земли под садовое товарищество от 1994 г. Какие еще документы нужны для оформления межевания? Нужен ли документ по утверждению схемы организации застройки садового товарищества?

Имеется земельный участок в садовом товариществе. На участок имеется документ о праве собственности на землю и присвоен кадастровый номер. Мы узнали, что необходимо в очередной раз переоформлять землю и получать новые свидетельства.

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы, чтобы сделать это в частном порядке. Нужно ли снова проводить межевание или можно пойти по “упрощенной схеме”?

У нас на дачном участке на строения есть документы, а вот на землю нет. Земля принадлежит садовому обществу. Хотели продать дачу, но без земли в собственности не хотят брать. Как можно оформить в собственность землю нашего участка?

Имеются ли льготы по налогу на землю и строение у пенсионера - Ветерана труда Нижегородской области? Живу в городе, в частном доме с участком земли. Имею свидетельства о собственности на дом и на землю. Какие документы необходимо предоставить для получения льгот (если они имеются)?

Земля находиться в собственности. Принадлежит ли дом, находящийся на этой земле, этому собственнику. Может ли собственник продать, наследовать, подарить дом отставив собственность земли за собой?

У нас приватезирован садовый участок (земля). Налог оплачивается. Сейчас налоговая тербует написать заявление о размерах строения для кадастровой оценки строений на садовом участке.

1. Являются ли строения на садовом участке тоже в собственности владельца земли на котором построены строения.

2. Какие постройки лучше приватизировать в случае необходимости их оформления в собственность.

3. Как я понимаю на строения находящиеся в собственности будет введен налог на недвижимость как и на землю. Будут ли льготы по уплате налога на недвижимость на садовых участках.

Я имею участок земли в садовом товариществе. Зеленка на землю имеется, налог на землю плачу. Если я захочу отказаться от участка, должно ли товарищество мне выплатить стоимость участка земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земля под ЛПХ в аренде у администрации района. Все документы на землю имеются. На земле строительный вагончик и залит фундамент. Что необходимо сначала сделать чтобы перевести землю в собственность? Заранее спасибо!

Здравтвуйте. Земельный участок (10 соток) в садоводческом товариществе приобретен по договору купли-продажи в 1994 году, оформлен в собственность в том же 1994 году. Имеется свидетельство на право собственности на землю - земли сельхозназначения, для коллективного садоводства, имеется план участка. Участок без капитальных строений (садового домика и т.п.), есть нсасждения.

Вопрос: можно ли отказаться от пользования этим участком, без отказа от собственности, чтобы не платить взносы в сад. товарищество? Как это сделать, если возможно? Какие документы для этого еще нужно оформлять?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Существует садовое товарищество, имеются документы на отчуждение земли под товарищество, документы на право собственности на землю для товарищества находятся на оформление (будут готовы через 5-6 месяцев ориентировочно). В данном товариществе мы приобрели участок путем написания заявления на вступление на имя председателя, продавец в свою очередь написал заявление о уходе из товарищества. После чего мы получили книжку садовода и расписку от продавца о продаже участка. Через 2 месяца планируется межевание земли между членами товарищества.

Первый вопрос: Но правильно я понимаю, что оформить право на собственность можно будет только после того как будет оформлена собственность на товарищество?

Второй вопрос: На сколько вообще корректно проведена продажа земли?

Третий вопрос: Возможно ли расторгнуть данную продажу и вернуть свои деньги, так как такое положение дел с формлением не устраивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение