Необходимость межевания и права собственника на продажу участка земли в дачном товариществе. Окончание дачной амнистии и ее значение. Возможность строительства капитального строения и получение прописки на участке. Документы для продажи

• г. Москва

Прошу пояснить! Участок 6 соток в Садово (дачном) Товариществе.

Имеется документ о собственности на землю (выд. в 203 г.).

Но межевание не проведено.

Может ли собственник продать участок? Или это совместная собственность?

Что означает дачная амнистия? Когда она заканчивается?

Можно ли на земле в СТ, находящейся в собственности, строить капитальное строение, для проживания, получить прописку (пмж) ? Какие документы необходимы для продажи участка земли в СТ? Необходимо ли провести межевание? Куда обратиться?

Налог на землю, каким образом рассчитывается?

Имеются ли льготы для собственников земли в СТ?

Ответы на вопрос (2):

В СНТ можно строить и даже строить жилые дома (п.17 ст. 51 ГРСК РФ)

Нужно смотреть ваши документы , чтобы ответить на ваши многочисленные вопросы, однако , если вы имеете Свидетельство о собственности участка, то продать можете...