Покупатель поставил-снял, как в такой ситуации разобраться?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Я приобрел фольсваген в 2006 г.-при постановке на учет прошел сверку и экспертизу-поставил авто на учет. Через полгода продал авто (сняв с учета!). Покупатель поставил на учет-проездил снял с учета-продав другому, через некоторое время якобы следующего хозяина остановили на посту ГИБДД и якобы обнаружились ложные номера на кузове. Последний хозяин потребовал деньги с моего покупателя,-тот возвратил. Соответсвенно мой покупатель с меня-я не собираюсь! Так как я поставил на учет нормальный авто-снял. Покупатель поставил-снял, как в такой ситуации разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация распространенная. Поскольку экспертиза была проведена, то оплачивать (по крайней мере добровольно) ничего не надо.

Пускай идут в Суд и взыскивают. В Суде Вам следует выстраивать свою позицию, с привлечением эксперта, который проводил Вам экспертизу. Ни каких документов с Вашим покупателем без юриста не подписывайте

С уважением,

В.В. Татауров

Спросить
Пожаловаться

Продавец продал авто. Покупатель не поставил вовремя авто на учет. Продавец снял с учета. Покупателя остановили и изъяли стс и номера. Потом еще и потерял ПТС. Остался только договор. Какие варианты теперь для покупателя? Как востановить птс? Может ли продавец востановить птс снятый с учета без постановки на учет и отдать покупателю.

Продал авто, снял с учёта. Покупатель на учёт не поставил. Через год продает авто, так как на учёт не поставил, выставляет меня продавцом. Мои действия.

Хозяин авто по Тред ин сдал старый авто и доплатив приобрел новый, старый с учета не снял. Салон продал старый просрочив срок постановки на учет. Новый хозяин этого авто непоставил тоже, продал. Как теперь поставить авто на учет.

Нужна помощ Хозяин авто по Тред ин сдал старый авто и доплатив приобрел новый, старый с учета не снял. Салон продал старый просрочив срок постановки на учет. Новый хозяин этого авто непоставил тоже, продал. Как теперь поставить авто на учет. Договор купли продажи салона и хозяина есть. Также есть договор купли продажи салоном другому лицу. И есть договор купли продажи со мной. В паспорте на авто свидетельство на 1 хозяина, а салон и тот у кого я купил только их данные.

Я купила автомобиль. При постановке на учет меня направили н экспертизу. В ПТС перепутаны были номер кузова и номер рамы. Также не четко был виден номер двигателя. Экспертизу провели, все исправили. В ГИБДД в один день я поставила и тут же сняла с учета этот автомобиль. Затем автомобиль был продан, через месяц звонят покупатели говорят что будут подавать в суд, тк оказались перебиты номера на двигателе и у покупателя не ставят на учет автомобиль. Что делать в днной ситуации?

Сегодня остановили на посту сняли номера и забрали Стс, хозяин оказывается снял авто с учета. Могу ли я поставить на учёт авто без номеров и без предыдущего хозяина? Да и ещё ПТС МЕСТА НЕТ ВПИСАТСЯ, как мне быть?

Ситуация такая продал я автомобил год назад по договору купли-продажи, покупатель не торопился ставить авто на учёт, прошел год, я снял авто с рег учёта (как на утиль) по другому не получалось, покупатель продал авто другому. Вопрос как это второй покупатель сможет поставить на учёт авто? Или не сможет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину сняв с учёта. покупатель при постановке на учёт авто изьяли переварин вин кузова. Покупатель высудил у меня деньги я тоже подал в суд на продавца который мне продал. Суд расмотрев дело отказал мне в иске сылаясь на срок давности больше года. Что делать?

Хозяин продал машину одному человеку. Человек не поставил на учёт, и поэтому хозяин снял машину с учёта. человек продал машину другому (и так, пока она не оказалась у меня). тот, кто мне продал машину представился женой хозяина (хотя это не так). из-за этого мне отказали в гибдд при смене владельца. Я нашёл контакт хозяина, он мне предоставил дкп и данные, кто купил машину. Тот, кто купил у хозяина, отказывается мне помогать, т.к. им будет штраф 3000 р.

Продал авто по договору купли продажи, приэтом не сняв с учёта. через некоторое время этот хозяин вновь продал авто. Но Авто так и сняли с учёта ещё числится на мне. можно ли как то избежать налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение