Покупатель поставил-снял, как в такой ситуации разобраться?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Я приобрел фольсваген в 2006 г.-при постановке на учет прошел сверку и экспертизу-поставил авто на учет. Через полгода продал авто (сняв с учета!). Покупатель поставил на учет-проездил снял с учета-продав другому, через некоторое время якобы следующего хозяина остановили на посту ГИБДД и якобы обнаружились ложные номера на кузове. Последний хозяин потребовал деньги с моего покупателя,-тот возвратил. Соответсвенно мой покупатель с меня-я не собираюсь! Так как я поставил на учет нормальный авто-снял. Покупатель поставил-снял, как в такой ситуации разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация распространенная. Поскольку экспертиза была проведена, то оплачивать (по крайней мере добровольно) ничего не надо.

Пускай идут в Суд и взыскивают. В Суде Вам следует выстраивать свою позицию, с привлечением эксперта, который проводил Вам экспертизу. Ни каких документов с Вашим покупателем без юриста не подписывайте

С уважением,

В.В. Татауров