Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Есть ли закон, правовой акт в законодательстве РФ, запрещающий рекламу детского питания, в частности заменителей грудного молока?

Если есть, то дайте ссылку на конкретный документ, статью и комментарии к донной статье (правовому документу).

вопрос №56031
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

В законодательстве нет запрета на рекламу детского питания. Было бы странно, если бы такой запрет существовал. Ведь запрещают, в основном, рекламу опасных вещей (наркотических средств, оружия, сигарет, алкоголь и т.п.). Детское питание относится к продукции молочной промышленности.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X