Я работаю на частном предприятии (ОАО) 6 месяцев. При устройстве на работу со мной заключили трудовой договор,

где было сказано, что первые три месяца - испытательный срок и премия за этот период не начисляется

(у нас поквартальная премия). Однако за первые три месяца я получил премию, равную одному моему окладу. По истечении шести месяцев бухгалтер предприятия сказал, что премия мне была начислена ошибочно (ошибка бухгалтерии) и данная сумма будет удерживаться из будущего оклада, либо премии (если она будет). Законно ли это и если законно, то какую сумму за раз могут удержать. Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

На основании ст.70 ТК РФ, в период испытания на работника распространяются положения настоящего Кодекса, законов, иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения. Премия является формой оплаты за выполненную работу, поэтому ее не начисление работникам на испытательном сроке является неравной оплатой за равный труд, то есть дискриминацией.

Согласно ст.3 ТК РФ, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах в зависимости от обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

В соответствии со ст.5 ТК РФ локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить настоящему Кодексу.

С учетом изложенного, условие трудового договора о не начислении премий в период испытательного срока является незаконным и недействительным, поэтому ни о каком удержании премии не может быть и речи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я на работе стажёр со мной заключён трудовой договор на 2 месяца. Стажёр имеет право быть официально оформленным на стажировки?

ответы на вопрос:

Да имеет. По окончании стажировки с Вами должны оформить основной трудовой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На последнем месте работы со мной не заключён договор, принята приказом наставку с доплатой 50%. Сделана запись в трудовой книжке. В день приёма на работу было обещано, что это будет чуть позже, но уже 10 месяцев работаю без него. Могу ли я в этом случае настаивать на сохранении надбавки к окладу, которую последние три месяца уменьшают без предупреждения? Ваш юрист мне отвечает, что это нарушение трудового договора. Но ведь его нет, надбавка прописана только в приказе о приёме на работу, а не в трудовом договоре?

ответы на вопрос:

Светлана, Ваш работодатель не очень знаком с нормами ТК РФ. Приказ о приеме на работу издается на основании заключенного трудового договора, а его содержание должно соответствовать условиям трудового договора (ст. 68 ТК РФ). Таким образом, Вы вправе требовать то, что оговорено приказом. Обратитесь к работодателю с письменным заявлением с требованием в тот же день оформить (не заключить) трудовой договор. При отказе или молчании - жалобу в трудовую инспекцию. Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я работаю в ЧОО охранником при устройстве на работу был заключен трудовой договор в договоре прописано смена оплачивается в размере 650 рублей плюс 35 процентов за работу в ночное время. Первый год проработал при зарплате 25 рублей час минус подоходный налог время работы с 16 ч. до 8 утра в выходные сутки. Второй год 400 рублей смена и минус подоходный робота 3 ночи через 3 с 18 ч. до 6 утра. Как мне получить не доплаченные мне деньги.

ответы на вопрос:

К Вашему сожалению никак, так как пропущены все сроки для обращения в суд.

С Уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обязан ли Председатель ТСЖ заключить со мной трудовой договор при приёме на работу на должность консьержа?

ответы на вопрос:

Трудовые отношения должны быть оформлены трудовым договором либо договором гражданско-правового характера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение