У меня паспорт СССР без вкладыша о гражданстве РФ, без фотографии на 25 лет и с просроченной на 3 года временной пропиской.

• г. Ростов-на-Дону

У меня паспорт СССР без вкладыша о гражданстве РФ, без фотографии на 25 лет и с просроченной на 3 года временной пропиской. Возможности решить все эти проблемы пока нет.

Что мне грозит при проверке документов милицией?

Ответы на вопрос (1):

При "проверки документов" сотрудники ОВД вправе на основании ст. 19.15 КоАП РФ привлечь вас к административной ответственности за проживание (пребывание) по недействительному удостоверению личности (паспорту), либо без регистрации по месту жительства. За совершение указанного правонарушения предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере до 1 мрот (до 100 руб).

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочена фотография в паспорте (25 лет) но есть вкладыш о гражданстве. Можно ли мне пока не менять паспорт, а только вклеить фотографию и дальше жить по этому же паспорту?

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ паспорт необходимо менять в 45 лет, далее он бессрочен. Моей маме пришло время его поменять. Ранее гражданство всей нашей семье выдали в воинской части о чем имеются вкладыши. Во время, когда паспорт СССР менялся на Российский, маме поменяли все без проблем. Теперь же при достижении возраста 45 лет, начальник паспортного стла по Российскому паспорту, выданному до 45 лет не продливает и не выдает новый паспорт. Говорит, что необходимо сначала проверить эти вкладыши. Скажите пожалуйста, правильно ли поступает начальник паспортного стола? Ведь ранее российский паспорт уже был получен по имеющемуся вкладышу о гражданстве. Чтоделать в данной ситуации?

Брак заключен в 1998 году. На момент заключения брака в моем паспорте СССР не было вкладыша о гражданстве РФ. Но брак был зарегистрирован в установленном порядке. Вкладыш о гражданстве был получен позже.

Признают ли в суде брак заключенный по паспорту СССР без вкладыша о гражданстве РФ недействительным?

Не могу найти-сколько по времени и в соответствии с каким НПА должна длится проверка по гражданству РФ. Военнослужащий с 1986 г. гражданство РФ с 1994 г. (или как они говорят получение вкладыша с 1994 года). Пугают лишением гражданства., якобы мне необоснованно выдали паспорт (еще СССР и вкладыш к нему)

Я раньше жил в России у меня было российское гражданство, вкладыш в паспорте СССР, потом я переехал на Украину и получил украинское гражданство но паспорт СССР у меня остался, могу ли я по старому паспорту и вкладышу восстановить российское гражданство?

Мне отказали в обмене паспорта (достижение 20 лет), потребовали с меня вкладыш о гражданстве РФ (он оформлялся в 1998 году при переезде из Казахстана). Паспорт гражданина РФ у меня есть. Вкладыша у меня не осталось - либо утерян, либо его забрали при выдаче паспорта по достижении 14 лет. В карточке регистрации гражданство РФ тоже указано! Разве правомерно требовать у меня тот документ? Если да, как и где подтвердить гражданство?

В справочной мне сказали, что вышло постановление о проверке гражданства при обмене паспорта, потому как тогда выдавали паспорта как попало, и сейчас приходится проверять. (Я проживаю в Свердловской области, гор. Екатеринбург)

При замене паспорта в 45 лет, сказали что у меня нет гражданства! Как такое может быть? Если в 1994-95 году проходила процедуру гражданства и был вкладыш в паспорте СССР, в 2002 получила новый паспорт!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном из номеров газеты "Вестник замоскворечья" прочитала такую вещь, что якобы паспорт старого образца без вкладыша о российском гражданстве не является документом, а владелец такого паспорта - гражданином России. Так ли это, не потребуют ли от меня при обмене паспорта (выдан в 1986 году) получать вкладыш, и почему при получении загран. Паспорта (в 1999 году) с меня не требовали вкладыша, а спокойной выдали паспорт, что тогда я была российской гражданкой, а теперь перестала?

Я родилась в Молдавии. Муж москвич. Состою в браке с 1990 г, двое детей. Муж после окончания военного училища получил распределение в Москву. Я с ребенком прибыла на ПМЖ в Москву в сентябре 1991 года, официально прописалась в октябре 1992 года. В 1993 году родился второй ребенок. В 1999 ггоду мне выдан паспорт нового образца. При обращении в ОВД мне сказали, что мой паспорт должен быть изъят т.к. выдан ошибочно (граждантво отдельно я не принимала) и являюсь лицом без гражданства. Паспорт пока не изъяли, но грозятся. Все паспорта (паспорт СССР, вкладыш о гражданстве, паспорт РФ и загранпаспорт) я получала в своем ОВД по месту прописки. И только спустя 17 лет выясняется что у меня нет гражданства. Как мне поступать дальше? Могу ли я принять гражданство РФ в упрощенном порядке? Там нужен паспорт СССР, соответственно у меня его нет.

У меня проблема с моим как выяснилось незаконным гражданством. В 1993 году я с родителями приехара в Россию из Эстонии, где мои родители работали около 10 лет. Они оба родились, выросли и учились в РСФСР. Они приехали с паспортами СССР. Вскоре получили Российские паспорта. В 1998 году в я тоже получила паспорт РФ без всяких проблем. Затем меняла его по достижении 20 лет. В прошлом году получила загранпаспорт. На днях пошла в паспортный стол с просьбой поменять паспорт (ребенок разукрасил). Те подняли мое дело и заявляют, что гражданство у меня незаконное, потому что нету какого-то вкладыша о получении гражданства. Паспорт чуть не отобрали и сказали, что я теперь заново должна получать гражданство РФ, как лицо без гражданства и т.д. Кстати такая же беда и моей матери, а вот у брата и отца все в порядке. Мать утверждает, что все вкладыши у всех были, и сдавались в паспортный стол. Что нам делать? Законны ли требования УФМС, ведь они сами же трижды выдавали мне паспорт! Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение