У меня паспорт СССР без вкладыша о гражданстве РФ, без фотографии на 25 лет и с просроченной на 3 года временной пропиской.

• г. Ростов-на-Дону

У меня паспорт СССР без вкладыша о гражданстве РФ, без фотографии на 25 лет и с просроченной на 3 года временной пропиской. Возможности решить все эти проблемы пока нет.

Что мне грозит при проверке документов милицией?

Ответы на вопрос (1):

При "проверки документов" сотрудники ОВД вправе на основании ст. 19.15 КоАП РФ привлечь вас к административной ответственности за проживание (пребывание) по недействительному удостоверению личности (паспорту), либо без регистрации по месту жительства. За совершение указанного правонарушения предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере до 1 мрот (до 100 руб).