Пользователь 9111.ru
• г. Ангарск
Вопрос №56038

При заключении коллективного договора сторонами являются генеральный директор и профсоюзный орган, а если на предприятии нет профсоюза, кто может представлять интересы вместо профсоюза при заключении коллективного договора.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
01.10.2002, 18:43

В соответствии со ст. 29, 31 Трудового кодекса РФ при отсутствии в организации профсоюза работники могут поручить представление своих интересов при заключении коллективного договора иному представителю. В качестве такого представителя могут выступать представительный орган (например, совет трудового коллектива) или представитель, избранные общим собранием (конференцией) работников.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

С директором не заключен трудовой договор

На частном предприятии «Озон» нет коллективного договора. На требование работников заключить такой договор, директор предприятия заявил, что коллективный договор не может быть заключен из-за отсутствия на предприятии профсоюзной организации.

Правомерно ли заявление директора предприятия? Кто может быть сторонами коллективного договора? Предусмотрена ли ответственность за уклонение от заключения трудового договора?

Юрист г. Красногорск
22.11.2021, 17:38

Работодатель не обязан заключать коллективный договор. ЭТо его право, а не обязанность.

К сожалению.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
22.11.2021, 17:44

С работником должны заключить трудовой договор, но никак не коллективный, тем более нет профсоюза.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Орск

Обязана ли администрация при таких обстоятельствах учитывать мнение профсоюза при организации работ в выходные дни,

Работников – членов профсоюзной организации, имеющейся на предприятии, в связи с текущим приемом – увольнением персонала, на сегодняшний момент осталось только около 30% от всей численности персонала, т.е. профсоюзная организация предприятия теперь не представляет интересы всего трудового коллектива и должна, видимо, самоликвидироваться, или – принять меры по принятию в профсоюз дополнительно еще 20% + 1 персонала.

Обязана ли администрация при таких обстоятельствах учитывать мнение профсоюза при организации работ в выходные дни, в других случаях, установленных законодательством?

Например: для работников одного из цехов объявляется рабочая суббота. В этом цехе 40% работников являются членами профсоюза. Директор обязан учитывать мнение профсоюзного органа при объявлении рабочей субботы в отношении работников всего цеха или только членов профсоюза?

Я считаю, что поскольку в этой ситуации профсоюз не представляет интересы всех работников цеха, т.к. там только 40% являются членами профсоюза, при объявлении субботы рабочим днем тут мнение профсоюза директор может вообще не учитывать.

Другого представительного органа на предприятии нет, а нечлены профсоюза право представлять их интересы профкому не делегировали.

Может ли профсоюзная организация, представляющая интересы только 30% всего трудового коллектива предприятия, требовать от администрации заключения коллективного договора?

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Юрист г. Москва
23.01.2003, 11:44

Уважаемый Александр!

В законе РФ № 10 ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" нет процентного соотношения числа работников и членов профсоюза. Более того, первичная профсоюзная организация может быть образована тремя работниками и с мнением этой профсоюзной организации, руководителю предприятия прийдется считаться, в том числе при проведении коллективных переговоров. На предприятии также может быть образовано несколько профсоюзных организаций и это тоже будет законно.

Желаю удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Серпухов

Решение задач по трудовому праву решение

Прошу помощи в решении задачи по трудовому праву.

1. На предприятии действуют 2 профсоюзные организации. Между ними возник спор о том, кто должен представлять трудовой коллектив при заключении коллективного договора. Решите спор.

2. Рабочие одного из вспомогательных цехов предприятия (АО) решили образовать самостоятельный профсоюз. На учредительном собрании они утвердили свой устав, избрали профком и поручили ему выступать от их имени при заключении коллективного договора. Председатель профкома обратился к директору с требованием предоставить профкому помещение для работы. Директор отказал, так как предприятие уже предоставило помещение для профкома давно действующей на предприятии профсоюзной организации. Как должен быть решен этот вопрос?

Заранее спасибо!

Юрист г. Серпухов
25.10.2015, 18:25

Решение задач бесплатным не бывает

Вам помог ответ?ДаНет

Так как в коллективном договоре нет упоминания независимого профсоюза, работодатель отказывает в перечислении членский профсоюзных взносов.

На предприятии создан независимый профсоюз и он не является стороной Коллективного договора. Так как в коллективном договоре нет упоминания независимого профсоюза, работодатель отказывает в перечислении членский профсоюзных взносов. Заявление от членов профсоюза были написаны в бухгалтерию предприятия. Прав ли работодатель? Спасибо за ответ!

Адвокат г. Москва
25.09.2019, 17:26

Нет не прав. Это не основание для ограничения конституционных прав граждан.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Увольнение директора унитарного предприятия.

При увольнении директора муниципального унитарного предприятия по п.5.ст.81 ТК РФ необходимо ли согласие профсоюза предприятия либо вышестоящего профсоюза? У директора работодателем является администрация города. Директор муниципального унитарного предприятия состоит в профсоюзе своего же предприятия и является по коллективному договору представиетелем администрации данного предприятия, т.е. кол. договор заключен между ним и председателем профсоза нашего мниципального унитарного предприятия. Может ли деректор предприятия быть членом профсоюза нашего предприятия, если он является Работодателем на нашем предприятии?

Юрист г. Нальчик
04.03.2005, 12:43

При увольнении по п.5 ст.81 ТК РФ согласие профсоюзной организации предприятия обязательно для всех категорий работников, состоящих в данном профсоюзе.

Директор МУП является членом профсоюза Вашего предприятия, за исключением случая, если он ранее в добровольном порядке не вышел из него (представил заявление о выходе на имя председателя профсоюза).

При отсутствии каких-либо письменных заявлений рекомендую просмотреть первичную бухгалтерскую документацию (удержания по зарплате) : имели ли место удержания профсоюзных взносов при начислении ежемесячной зарплаты.

Кроме того, увольнение директора МУП будет правомерным только после издания соответствующего постановления (распоряжения) Главы администрации муниципального образования, продублированного приказом по предприятию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Брянск

Правомочны ли требования профсоюза?

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
06.04.2005, 15:30

Татьяна, добрый день!

Представители работников - органы профессиональных союзов и их объединений, уполномоченные на представительство в соответствии с их уставами, органы общественной самодеятельности, образованные на общем собрании (конференции) работников организации и уполномоченные им. Работники, не являющиеся членами профсоюза, могут уполномочить орган профсоюза представлять их интересы в ходе коллективных переговоров, заключения, изменения, дополнения коллективного договора, соглашения и контроля за их выполнением.

Представители работодателей - руководители организаций или другие полномочные в соответствии с уставом организации, иными правовыми актами лица, полномочные органы объединений работодателей, иные уполномоченные работодателями органы. (Статья в редакции, введенной в действие с 5 декабря 1995 года Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 176-ФЗ).

Для ведения коллективных переговоров и подготовки проекта коллективного договора, соглашения стороны на равноправной основе образуют комиссию из наделенных необходимыми полномочиями представителей.

Состав комиссии, сроки, место проведения и повестка дня переговоров определяются решением сторон.

Сторонам, участвующим в переговорах, предоставляется полная свобода в выборе и обсуждении вопросов, составляющих содержание коллективного договора, соглашения.

Лица, участвующие в коллективных переговорах, подготовке проектов коллективных договоров и соглашений, а также специалисты, приглашенные для участия в этой работе, освобождаются от основной работы с сохранением среднего заработка на срок не более трех месяцев в течение года. Все затраты, связанные с участием в переговорах, компенсируются в порядке, предусмотренном законодательством о труде, коллективным договором, соглашением.

Оплата труда приглашенных по договоренности сторон экспертов и посредников производится по соглашению с ними органами исполнительной власти и местного самоуправления, работодателями, их объединениями, иными уполномоченными работодателями органами.

Представители профсоюзов, их объединений, органов общественной самодеятельности, участвующие в коллективных переговорах, в период их ведения не могут быть без предварительного согласия уполномочившего их на представительство органа подвергнуты дисциплинарному взысканию, переведены на другую работу, перемещены или уволены по инициативе администрации. (Статья в редакции, введенной в действие с 5 декабря 1995 Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 176-ФЗ).

Принадлежность или непринадлежность к профсоюзам не влечет за собой какого-либо ограничения социально-трудовых, политических и иных прав и свобод граждан, гарантируемых Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

2. Запрещается обусловливать прием на работу, продвижение по работе, а также увольнение лица принадлежностью или непринадлежностью его к профсоюзу.

1. Профсоюзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации и их органы имеют право на ведение коллективных переговоров, заключение соглашений и коллективных договоров от имени работников в соответствии с федеральным законом.

Представительство профсоюзов, их объединений (ассоциаций) на ведение коллективных переговоров, заключение соглашений от имени работников на федеральном, отраслевом или территориальном уровнях определяется с учетом количества объединяемых ими членов профсоюза.

В случае, если в организации действует несколько первичных профсоюзных организаций разных профсоюзов, их представительство в коллективных переговорах, заключении коллективных договоров определяется с учетом количества представляемых членов профсоюза.

Источники, порядок формирования имущества и использования средств профсоюзов определяются их уставами, положениями о первичных профсоюзных организациях

. Профсоюзы, их объединения (ассоциации) самостоятельно разрабатывают и утверждают свои уставы, положения о первичных профсоюзных организациях, свою структуру; образуют профсоюзные органы, организуют свою деятельность, проводят собрания, конференции, съезды и другие мероприятия.

2. Устав профсоюза должен предусматривать:

наименование, цели и задачи профсоюза;

категории и профессиональные группы объединяемых граждан;

условия и порядок образования профсоюза, принятия в члены профсоюза и выхода из него, права и обязанности членов профсоюза;

территорию, в пределах которой профсоюз осуществляет свою деятельность;

организационную структуру;

порядок образования и компетенцию профсоюзных органов, сроки их полномочий;

порядок внесения дополнений и изменений в устав, порядок уплаты вступительных и членских взносов;

источники образования доходов и иного имущества, порядок управления имуществом профсоюзов;

местонахождение профсоюзного органа;

порядок реорганизации, прекращения деятельности и ликвидации профсоюза и использования его имущества в этих случаях;

другие вопросы, относящиеся к деятельности профсоюза.

3. Устав объединения (ассоциации) профсоюзов должен предусматривать:

наименование, цели и задачи объединения (ассоциации) профсоюзов;

состав участников;

территорию, в пределах которой оно осуществляет свою деятельность;

порядок образования профсоюзных органов и их компетенцию;

местонахождение профсоюзного органа;

сроки полномочий профсоюзного органа;

источники образования доходов и иного имущества, порядок управления имуществом профсоюзов;

порядок внесения дополнений и изменений в устав;

порядок реорганизации, прекращения деятельности и ликвидации объединения (ассоциации) профсоюзов и использования его имущества в этих случаях;

другие вопросы, относящиеся к деятельности объединения (ассоциации) профсоюзов.

Ознакомьтесь с Уставом профсоюза.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ?ДаНет

Определите пределы вмешательства профсоюза в работу администрации предприятия?

Руководитель организации обратился в местную администрацию (городскую) с просьбой запретить деятельность профсоюза. При этом он ссылался на то, что профсоюз не зарегистрирован. Кроме того, он ссылался на то, что профсоюз вмешивается в процесс принятия администрацией организации по вопросам переводов и увольнений, а также добивается заключения коллективного договора.

Определите пределы вмешательства профсоюза в работу администрации предприятия?

Кто и при каких условиях может запретить деятельность профсоюзной организации?

Юрист г. Ставрополь
17.12.2015, 20:14

Определите пределы вмешательства профсоюза в работу администрации предприятия?

Кто и при каких условиях может запретить деятельность профсоюзной организации?

---а нам зачем нужно что-то определять? вам задали вы и определяйте

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Кто будет представлять работодателя как сторону в комиссии при заключении коллективного договора.

Кто будет представлять работодателя как сторону в комиссии при заключении коллективного договора. Если при отсутствии профсоюза общее собрание коллектива избирает своих представителей-пятерых рабочих, понятно, что их интересы и интересы заместителей руководителя и начальников подразделений различны.

Юрист г. Москва
25.06.2002, 17:54

Согласно ст. 33 ТК РФ представителями работодателя при проведении

коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора

являются руководитель организации или уполномоченные им лица в соответствии

с ТК РФ, законами, иными нормативными правовыми актами, учредительными

документами организации и локальными нормативными актами.

Для этих целей , а также для организации контроля за выполнением

коллективного договора и соглашений в соответствии со ст. 35 ТК РФ

по решению сторон на равноправной основе образуются комиссии, состоящие

из наделенных необходимыми полномочиями представителей сторон.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

На предприятии есть профсоюз,

На предприятии есть профсоюз, согласно коллективного договора профсоюзу отчисляется энная сумма для проведения культурно массовых и оздоровительных мероприятий, должен ли профсоюз тратить эту сумму и на работников которые не являются членами профсоюза?

Юрист г. Астрахань
24.10.2015, 19:56

Читайте положение вашего профсоюзного комитета. Федеральным законодательством это не регулируется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Правомерно ли заявление директора предприятия?

На частном предприятии «Озон» нет коллективного договора. На требование работников заключить такой договор, директор предприятия заявил, что коллективный договор не может быть заключен из-за отсутствия на предприятии профсоюзной организации.

Юрист г. Новокузнецк
16.05.2020, 17:16

В данном случае директор вводит работников в заблуждение В соответствии со стст 40-42 ТК РФ для заключения коллективного договора не обязательно наличие профсоюза Трудовой коллектив может уполномочить кого то из работников подписать такой договор от имении коллектива.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
16.05.2020, 17:18

Как сказано в ст. 40 ТК РФ, коллективный договор является договором между работниками и работодателем в лице их представителей.

При проведении коллективных переговоров интересы работников представляют первичная профсоюзная организация [b]или иные представители, избираемые работниками[/b] (ч. 2 ст. 29 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение