При пожаре сгорели три дачи - виновник не установлен, но возможно причиной было короткое замыкание

• г. Кемерово

При пожаре сгорело три дачи. Пожар начался с нашей дачи и в результате, сгорели две соседние. Пожарные дознаватели из мчс, установили, что причиной пожара стало короткое замыкание. Никаких фактов, указывающих на это нет, поскольку все сгорело. Я присутствовал при осмотре экспертом из мчс. Он только фотографировал руины и ничего не взял для анализа. Понятых не было. Кто несет ответственность за пожар? Виновник не установлен, а к.з.-это предположение эксперта. Виноват ли хозяин дачи, откуда начался пожар?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. тут решающим будет вывод пожарных. А КЗ могло быть из за чего угодно