При пожаре сгорели три дачи - виновник не установлен, но возможно причиной было короткое замыкание

• г. Кемерово

При пожаре сгорело три дачи. Пожар начался с нашей дачи и в результате, сгорели две соседние. Пожарные дознаватели из мчс, установили, что причиной пожара стало короткое замыкание. Никаких фактов, указывающих на это нет, поскольку все сгорело. Я присутствовал при осмотре экспертом из мчс. Он только фотографировал руины и ничего не взял для анализа. Понятых не было. Кто несет ответственность за пожар? Виновник не установлен, а к.з.-это предположение эксперта. Виноват ли хозяин дачи, откуда начался пожар?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. тут решающим будет вывод пожарных. А КЗ могло быть из за чего угодно

Спросить
Пожаловаться

Кто несет ответственность за пожар дачи? У меня сгорела дача, а от нее сгорели две соседние дачи. Пожарные дознаватели, выехав на место, сделали предположение, что пожар произошел в результате короткого замыкания на втором этаже моего дома. Фактов доказывающих это нет. Все сгорело. Это указано в акте. Доказательств причин возгорания нет. Кто виноват? Соседи выставили иск на 3 млн. руб. Кто будет возмещать?

Произошёл пожар в жилом многоквартирном доме, причиной был непотушенный окурок. Никто не пострадал обошлось без жертв, но сгорело имущество всех соседей. Какую ответственность несет виновник пожара?

У знакомых (женщина с двумя детьми) сгорела съемная квартира из за бычка сигарет, которая залетела в балкон (причину пожара установили пожарные, так как пожар начался с балкона, в квартире во время пожара ни кого не было, все были за городом). Сгорели вся одежда, мебель, документы. Все вещи принадлежали самим съемщикам, квартира сдавалась пустая без мебели.

Возможно ли получить какую либо выплату за сгоревшие вещи, хотя кто бросил сигарету ни кто не знает и доказать вряд ди получится? Ничего застраховано не было. Еще не знаем, как хозяева квартиры отреагируют. Пока молчат, очевидно, что мои знакомые ни виновны в пожаре. Пострадавших нет.

Произошел пожар, сгорели 3 дома, наш средний, соседи хотят подать в суд на возмещение ущерба, пожар начался с нас, пожарные готовят акт о невозбудении уголовного дела, они установили причиной пожара-проводку, как подготовится к обороне?

Месяц назад произошёл у нас пожар в гараже, в результате чего сгорел дом у соседа. Сегодня пришел акт о пожаре, в нем сказано что Причиной пожара является замыкание электропроводки автомобиля принадлежащего нам. сосед собрался подавать в суд по гражданскому делу

.Что может нам грозит?

При уборке на даче загорелась трава, начался пожар. Хозяин дачи вызвал пожарную службу. Кто несет ответственность за это и какую? Что должен делать человек в случае возникновения пожара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать. Сгорела дача (короткое замыкание), от него сгорел и соседний дом. Сосед может попытаться повесить вину на нас, договорившись с пожарными (заключение о причине пожара пожарные еще не выдали), что возгорание произошло по нашей вине (неосторожное обращение с огнем, поджог и т.п.). Как нам обезопасить себя, что сделать, чтобы заключение пожарных содержало истинную причину пожара? Подключить ли дополнительных свидетелей, которые письменно подтвердят нашу непричастность к пожару? И несем ли мы ответственность перед соседом в случае короткого замыкания у нас? Наш дом построен в 2 метрах от общей границы. Дом соседей (а точнее деревянная пристройка к дому, она не на фундаменте) - в 20 сантиметрах от границы.

Частный дом общедолевой собственности.3 собственника. В результате пожара сгорает все имущество 1 собственника, по постановлению мчс причина пожара не установлена, но пожар начался на территории 1 собственника. Два других подают иск на возмещение ущерба от залива и пожара. Пожар был два года назад, а оценка и иск в суд только сейчас. Насколько это правомерно?

Праизашол пожар сгорело 2 машины виновник пожара второй мог ли я попрасить посматреть раследование пожара и обяснительнкю виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение