Как оформить наследство для двух сыновей и назначить старшего распределителем имущества - необходимые бумаги и процедура

• г. Санкт-Петербург

У меня двое сыновей я хотел оформить на них наследство могу ли я старшего из них назначить распределителем имущества какие бумаги для этого надо оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В завещании это укажите. Завещание у нотариуса составляется

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: квартира родителей была приватизирована на них двоих, без определения долей. После ухода из жизни отца какие документы надо оформить маме, чтобы вступить в наследство? И может ли она отказаться от наследства в пользу одного из двух сыновей? Что для этого нужно?

Вопрос о наследстве. Умер мужчина, у него остались жена, двое сыновей. У старшего сына есть один сын, младший сын умер и у него двое детей. Кто имеет право на наследство и в каких долях?

Дедушка завещает однокомнатную квартиру внучке старшего сына (сыновей двое, у каждого по две дочери). могут ли остальные внучки опротестовать это завещание? (всего наследников: жена, двое сыновей, четверо внуков)

Не успели оформить наследство, как хотела бабушка. Теперь правоприемники две дочери, могут ли они отказаться от наследства в пользу внучки (как хотела бабушка)? И что для этого нужно?

Дед+баба, у них двое сыновей, у сыновей 2 и 1 дочь. Старший сын умер 5 лет назад, бабушка два года назад. Сей час умер дед. Имеют ли дочери старшего умершего сына на наследство деда, или только младший сын?

Наследство по закону. Трое наследников Жена и двое взрослых сыновей отдельно проживающий. Можно ли получить общее свидетельство на все наследование имущество, что там не каждый получит одно свидетельство а в общем будут записаны все наследники и их доли в наследств. Или надо каждому отдельное свидетельсво о наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство по закону. Умер отец. Трое наследников Жена и двое взрослых сыновей отдельно проживающий.

Можно ли получить общее свидетельство на все наследование имущество, что там не каждый получит одно свидетельство а в общем будут записаны все наследники и их доли в наследств. Или надо каждому отдельное свидетельсво о наследстве?

Полгода с даты смерти мужа еще не прошло. Хотим оформить наследство целиком на одного из сыновей. Все согласны. Что для этого требуется?

Спасибо!

Скажите пожалуйста может ли семья получить две квартиры по программе ветхое жилье, если там прописаны мама и двое сыновей, один женился и у него жена беременна, у них трехкомнатная квартира. И что для этого надо, если можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение