В каких случаях обязательно необходимо представлять копию личного паспорта. Что об этом говорит Закон?

• г. Муром

Ответы на вопрос (2):

Закона, содержащего исчерпывающий перечень ситуаций, при которых требование предоставления копии паспорта является легитимным, - не существует.

Законно ли истребовали у Вас - сказать невозможно, т.к. Вы не описываете ситуацию.