Как приватизировать не приватизированную дачу?

• г. Каспийск

Ответы на вопрос (1):

Основные моменты:

- необходимые документы: документ, подтверждающий принадлежность данного участка; он выдается главой дачного кооператива (книга садовода); при расположении дачи в городской черте или принадлежит какому-либо муниципальному образованию, то соответствующие документы выдает городская администрация, отдел земельных отношений (поселковая или городская администрация), либо руководитель кооператива;

- при получении дачного участка при покупке или в качестве наследства – то членская книжка (подтверждающая право собственности на конкретный участок) выдается автоматически, но она не является государственной регистрацией;

- если нет кадастровой регистрации дачи, то необходимо составить описание границ, расположения, прилегающих участков, составленный документ подписывается в администрации кооператива у его руководителя;

- затем все документы подаются в муниципальные органы, который занимается утверждением документов на право собственности на земельные участки. Там пишется заявление, к нему подшиваются копии всех необходимых документов;