В какую инстанцию обжаловать, приостанавливает ли данный факт постановление судебног пристава.

• г. Москва

Получили 8 мес назад исковое заявление от контрагента о возврате авансового платежа за выполненные проектные работы. Стали ждать определения из суда, которое не поступило в наш адрес. Сегодня узнаетм, что расчетный счет арестован судебным приставом. На суд мы не вызывались, на суде не присутствовали. Что можно сделать. Куда обджаловать. Постановление о возбуждении исполнит производства от 28 февраля 2008 года. В какую инстанцию обжаловать, приостанавливает ли данный факт постановление судебног пристава. Работа нами давно направлена контрагенту, но по всей видимости проект им не понадобился вовсе, поэтому они решили прекратить отношения и возвратить аванс полностью.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего нужно ознакомиться с материалами дела и в зависимости от оснований обжаловать решение. Например, может оказаться, что истец указал неправильный адрес вашей организации и суд направлял все извещения по этому адресу. В таком случае имеет место факт ненадлежащего извещения, что является безусловным основанием для отмены решения суда. Если пропущены сроки на обжалование, то вместе с жалобой подается и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. При подаче жалобы возможно заявить ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

С уважением,