Анастасия
Анастасия г. Ростов-на-Дону 10.12.2014, 18:55

Уволиться без отработки из школы

Возможно ли уволиться из школы без отработки 2 недель.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 10.12.2014, 18:58

Только в случаях из ст 80 ТК РФ, которых в вопросе не видно.

Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 10.12.2014, 18:59

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Чекунков С.В. юрист Чекунков С.В. 10.12.2014, 19:00

Можно по согласованию с работодателем.

Демина Н.М. адвокат Демина Н.М. 10.12.2014, 19:07

Если у вас есть дети до 14 лет - да.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение