Загвоздка с наследством - знакомой нельзя пользоваться деньгами до рождения ребенка?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

У моей знакомой трагически погиб муж. по 1 завещанию большая часть достаётся ей.по закону как знаю вступит в права через пол года. Но как узнали что она беременна-появмлось 2 завещание. В котором сроки передвинуты до рождения ребёнка. имеет ли знакомая пользоваться хоть какими то деньгами? Так как у них был совместный бизнес. А счета все закрыты. А чтоб ребёнок родился здоровым и крепким нужен и хороший уход за матерью. Неужели ждать весь срок беременности? Выходит 2 завещание не играет роли/

Ответы на вопрос (1):

Олег! как по закону так и по завещанию срок для принятия наследства установлен 6 месяцевРанее этого срока выдавать свидетельство о праве на наследство нотариус не имеет право.Если наследство совметсное супружеское имущество, обратитес к нотариусу за выдачей свидетельства о супружеской доле.Можте быть это поможет разрешить вашу проблему