Если я прописываю человека в квартиру, находящуюся в моей собственности, какие права имеет этот человек?

И второе: могу ли я продать квартиру без согласия тех, кто в ней прописан? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Предполагается, что зарегистрированное Вами лицо имеет право проживать в квартире.

2. Продать квартиру вместе с зарегистрированным там лицом, формально, закон позволяет. Но на практике реализовать это достаточно сложно, так как покупатель откажется от совершения сделки в данной ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы зарегистрируете третье лицо по месту жительства в своей квартире, данное лицо приобретет право пользования жилой площадью и проживания в квартире. Выписать впоследствии такого человека будет практически невозможно, если только он (она) сам добровольно этого не сделает. Продать квартиру в последующем Вы сможете без согласия зарегистрированных в квартире, однако, только вместе с ними. То есть право собственности перейдет новому владельцу квартиры, а лица останутся зарегистрированными в ней. Рыночная стоимость такой квартиры, соответственно, будет крайне низкой. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение