Возможность встать на очередь при прописке в квартире брата и условие выплаты кредита

• г. Клинцы

Если прописаться у брата в квартире у него есть семья состоящая из 3-их человек. Площадь примерно 44 кв.метра, я пропишусь с дочерью, смогу ли я тогда встать на очередь? Но он выплачивает кредит за эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если с другого места выпишетесь и пропишетесь к брату. Это будет ухудшение жил.условий и постановку на учёт на 5 лет

Спросить
Пожаловаться

Семья состоит из мамы, брата, взрослого сына, я и моей жены, на которой я женился 3 года назад, она из Украины, и которую прописал.

Вопрос по ФЦП Жилище. Если я и моя семья перепропишемся из квартиры 42 метра (где прописаны 5 человек, включая мою семью), в собственную квартиру 38 метров (тогда в той квартире где 42 метра останутся 2 человека) будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?

Прописано в квартире 6 человек, площадь квартиры примерно 72 кв метра, у 4 человек доли, муж прописал меня и дочь на свою долю, у его мамы есть еще собственность дом, у меня собственности вообще нет. Можем ли мы встать на общегородскую очередь? И возможно ли встать только моей семье, без его родителей?

Как встать в очередь на квартиру, в караганде? У нас семья из 4 человек, живем с детьми у мамы с отчимом, квартира мамина, еще прописан брат. Общая площадь квартиры,45,3 кв.м. подскажите!?

Есть двухкомнатная квартира, общей площадью 45,8 ки/м (28.8 кв/м жилой). Одна из комнат проходная.

В квартире прописаны 7 человек (3 семьи: семья брата-2 человека; семья отца-3 человека; и моя семья-2 человека)

Дом пятиэтажный-пойдет под снос. ,из них двое детей 12 и 2 года, отец инвалид второй группы.

Могу ли я претендовать на отдельную квартиру при сносе?

Могу ли я встать на очередь на улучшение если отец ответственный квартиросьемщик?

Мне 22 года, супругу 25 лет, прописаны в разных местах, я в Москве (квартира оформлена на маму, прописаны 4 человека, общая площадь 54 метра. Насколько я знаю, метраж на одного человека по Москве 18 метров), он в Реутово (общая площадь квартиры 52,5 метра, прописаны 3 человека. 2/3 квартиры оформлены на мать, 1/ 3 доля на мужа, там нехватки в метрах нет). В связи с нехваткой метров в квартире, где прописана я, можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий с целью участия в программе молодая семья?

У нас квартира социального найма площадью 59,7 м 2 (общая площадь). В квартире прописано 6 человек-бабушка, мама, папа, брат 26 лет, я 24 года, дядя. Ни брат, ни я, не состоим в браке. Дядя женат, у его жены есть квартира, где приписано 6 чел, на площади 44,6 м. (общая площадь).

Наш дом-хрущевская пятиэтажка. Планируется снос. У всех членов семьи – отдельные доходы. На очереди не стоим. Домашнее хозяйство ведем как три разные семьи.

На какое количество квартир мы можем рассчитывать при переселении? Не дадут ли нам на всех квартиру площадью 108 метров?

Будет ли такая возможность докупить метры жилья по стоимости ниже рыночной? Необходимо ли нам встать на очередь?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Я прописан в квартире с сестрой инвалидом по зрению, отцом блокадником, матерью, дочерью, племянником и его тремя детьми. Квартира 3-комнатная, не приватизированная в спб. Имею в собственности 1-комнатную квартиру в лен. области. Метраж в сумме 2-квартир 6,6 метра на человека. В постановке в очереди племяннику отказали. Скажите, если я свою квартиру подарю своей жене их поставят на очередь?

У нас в семье есть инвалид, мы хотели встать на очередь на улучшение жилищных условий, у нас прописано 3 человека в квартире, которая имеет 40 кв.м общей площади и 25 кв.м жилой, в администрации нам сказали что вам откажут от постановки на очередь так как пологается 11 кв.м на человека и эти 11 кв.м входят в общую площадь квартиры, у нас вопрос - какая учитывается площадь в квартире при постановке очереди на квартиру - жилая или общая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение