Но всё дело в том, что судом его недееспособность не установлена.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ по поводу оформления доверенности на получение пенсии моего свёкра его жене, если он признан недееспособным и состоит на учёте в психиатрическом диспансере. Но всё дело в том, что судом его недееспособность не установлена. У него атрофия мозга в связи со старостью, он находится дома под наблюдением жены. Иногда приезжают врачи, чтобы сделать уколы и выписать лекарства. Состояние свёкра достаточно тяжёлое. Доверенность на получение его пенсии, к сожалению не была оформлена вовремя надлежащим образом. В данный момент он не сможет сделать этого самостоятельно. Хотелось бы знать, каким образом можно оформить доверенность в его теперешнем состоянии, с чего начинать действовать, к кому обратиться? Заранее благодарна, с надеждой на понимание, Наталья!

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться в суд с заявлением о признании свёкра недееспособным.

Спросить
Пожаловаться

, если он признан недееспособным и состоит на учёте в психиатрическом диспансере? Хотели вызвать на дом нотариуса, но дело в том, что состояние свёкра достаточно тяжёлое и поставить подпись на доверенности он не сможет.

Заранее благодарю. Наталья.

Мой отец признан недееспособным, находиться сейчас в психиатрической больнице, опекунство не оформленно, т.к. переводят его в пансионат, у него есть вклад, который он хочет оформить на меня. В больнице врач не оформляет доверенность, объясняя недееспособностью отца, а сбербанк просит доверенность, говоря что им все равно в каком он состоянии. Вопрос: можно оформить доверенность или нет. Спасибо.

Моей маме 86 лет, она инвалид 1 группы, состоит на учете в психоневрологическом диспансере с болезнью Альцгеймера. Закончилась доверенность на получении мной пенсии за маму, в теперешнем состоянии она не может не расписаться в доверенности, ни даже говорить, к тому же она лежачая больная. Что мне делать в данной ситуации, необходимы деньги на сиделку, питание, медикаменты, оплату ЖКХ. Как я могу оформить доверенность на получение пенсии и сколько это займет времени?

Отец (93) признан недееспособным натариусом при оформлении доверенности для получения его пенсии со сберкнижки. Преждняя доверенность закончилась. Что надо сделать чтобы получать пенсию. Мама из квартиры не выходит. Какие документы надо собрать, чтобы оформить опеку над ним?

Как оформить доверенность на продажу дома если мать не в состоянии выразить твердо свою волюиз-за состояния здоровья., состоит на учете в психоневрологическом диспансере и под действием лекарств ей очень трудно говорить и сосредоточится.

Мой отец по решению суда признан недееспособным, решение вступило в силу. За месяц до судебно-психиатрической экспертизы была оформлена его матерью доверенность от него на получение его пенсии и т.п..Как признать доверенность недействительной, опека пока не установлена мною.

Моей маме 70 лет. Она состоит в психиатрической клинике. Там говорят, что ее отклонения связаны со старостью. А она даже получить пенсию не может, так как не в состоянии расписаться. Подскажите что нам сделать лучше: оформить доверенность на право подписи или оформить группу инвалидности. И если группу, то сможем ли мы помогать ей в получении пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как можно оформить земельный участок с недостроенным домом в Крыму на жену, если до этого он был оформлен на мужа. (на данный момент муж не может ходить после инсульта и находится в очень тяжелом состоянии) муж и жена оба пенсионеры Заранее благодарна за Ваш ответ.

Человек находится в психиатрической больнице признан недееспособным жена не может взять опекунство по состоянию здоровья может ли псих больница привезти его по месту жительства если опекун не назначен. В связи с пандемией пенсию по доверенности получала жена кто имеет право получать пенсию если нет опекуна.

Отец (ему 92 года), периодически выпадает из памяти., из дома не выходит, он слепой, говорит с трудом. Недееспособность не оформлялась. Пенсию, денежные переводы-получала дочь по его паспорту, без оформления доверенности, вероятно, в нарушение закона-просто знали ее на почте. Сейчас сотрудники почтового отделения поменялись, требуют доверенность на совершение указанных действий. Дочь хочет оформить доверенность от имени отца, пригласив нотариуса на дом. Согласится ли нотариус оформить доверенность, увидев доверителя в таком состоянии? И можно ли матери (его жене), она в нормальном состоянии, расписаться за него в доверенности, если нотариус ее составит? (Т.Е. быть рукоприкладчиком?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение