Но всё дело в том, что судом его недееспособность не установлена.

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за Ваш ответ по поводу оформления доверенности на получение пенсии моего свёкра его жене, если он признан недееспособным и состоит на учёте в психиатрическом диспансере. Но всё дело в том, что судом его недееспособность не установлена. У него атрофия мозга в связи со старостью, он находится дома под наблюдением жены. Иногда приезжают врачи, чтобы сделать уколы и выписать лекарства. Состояние свёкра достаточно тяжёлое. Доверенность на получение его пенсии, к сожалению не была оформлена вовремя надлежащим образом. В данный момент он не сможет сделать этого самостоятельно. Хотелось бы знать, каким образом можно оформить доверенность в его теперешнем состоянии, с чего начинать действовать, к кому обратиться? Заранее благодарна, с надеждой на понимание, Наталья!

Ответы на вопрос (1):

Советую обратиться в суд с заявлением о признании свёкра недееспособным.