И какой в этом случае документ надо предоставить в рег. палату, чтобы подтвердить факт оплаты.

• г. Ярославль

У меня два вопроса:

1). Квартира приватизирована только на мужа. При продаже квартиры нужно согласие жены?

2). Сделку хотим офорить в регистрационной палате (минуя натариуса). Можем ли мы в договоре указать безналичную форму оплаты? И какой в этом случае документ надо предоставить в рег. палату, чтобы подтвердить факт оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Радмила, нотариуса Вам "как не крути" обойти не удастся, т.к., на основании ч.3 ст. 35 СК РФ, для совершение такой сделки нужно нотариально удостоверенное согласие другого супруга (ответ на 1 вопрос). В договоре Вы должны указать сумму сделки, безналичный расчет конечно же возможен. В регпалату Вам нужно предоставить подлинники договора продажи, совершенного в простой письменной форме, не менее чем в двух экземплярах, один из которых после государственной регистрации возвращается правообладателю, второй - помещается в дело правоустанавливающих документов - больше ничего подтверждать не нужно.

С уважением,