Могу ли я считать эту судимость снятой или погашенной?

• г. Москва

Меня осудили 2002 по статья 161. часть 2 сроком на 5 лет. Ушел по УДО отсидев 2,5 года. 2,5 года отгулял УДО. и еще уже прошел год после удо. Могу ли я считать эту судимость снятой или погашенной?

Ответы на вопрос (1):

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний (ст. 86 УК РФ)