Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

SOS! Помогите найти нормативный акт, в котором говорится, на какой товар не устанавливается гарантия (батарейки)

, а на какой товар гарантия обязательна? Спасибо.

вопрос №56060
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Как правило на батарейках с тыльной стороны указывается срок, в течение которого она сохраняет свои зарядные свойства - т.е. устанавливается срок годности.

Батарейки не являются товаром особой сложности и установление гарантии на них право продавца (изготовителя), за исключением обязательного установления сроков службы! (СЗ РФ, 1997 г., №25, ст.2942). Между тем, абз.2 п.1 ст.19 ФЗ "О защите прав потребителей") указывает, что в отношении товаров, на которые не установлены гарантийные сроки или сроки годности потребитель вправе предъявить требования о недостатках товара, если они обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X