«Проблема с оформлением права на наследство - как влиять на БТИ для исправления ошибки без дополнительных затрат»

• г. Елец

При оформлении прав собственности на дом по наследству, в БТИ была выдана справка для предоставления в нотариальную контору на предмет оформления наследства. Исходя из данных изложенных в ней, было выдано свидетельство о праве на наследство. При обращении в ЕГР для регистрации выяснилось что при составлении тех. плана здания, была уменьшена общая и жилая площади на 8.4 кв. м,за счет уточнения размеров, а данные об этом небыли внесены в базу данных из-за чего мне отказали в постановке на учет в ЕГР. Как можно повлиять на БТИ что бы они исправили это недоразумение без переделывания технического плана и дополнительных затрат соответственно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. отдайте вместе с заявлением об исправлении

Благодарю Вас за полезную консультацию!