Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

10.12.2014, 22:12
• г. Астрахань
Вопрос №5606115

Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена. Что означает термин государственная собственность не разграничена.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

То что не разграничена между федерацией и ее субъектами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Это означает, что на участок не зарегистрировано право государственной (федеральной или областной) или муниципальной собственности.

Но это не мешает оформлять права на землю, только необходимо определиться какой орган власти будет выступать при оформлении отношений. Обычно это органы местного самоуправления в границах муниципального образования.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.10.2017, 07:01
• г. Нижний Новгород
Вопрос №13333645

На сегодня я неработающий пенсионер. В 1993 г мною был получен земельный участок для ведения садоводства в собственность, что подтверждал документ Государственный Акт на право собственности на землю, зарегистрированный в Книге записей Государственных актов на право собственности землей.

В 2014 г было получено свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок и свидетельство о государственной регистрации права на дачный нежилой дом на нем. В 2016 г я продала дачный участок с домом за 200000 руб. Нужно ли было подавать декларацию 3 ндфл в ИФНС? Ведь зем. участок был в собственности с 1993 года согласно гос. акту на собственность.

30.01.2018, 02:58
• г. Владивосток
Вопрос №13794321

По заявлению прокурора суд обязал администрацию выдать в собственность благоустроенную квартиру. У греки в пользу которой состоялось решение есть в собственности дом (признанный ветхим) с земельным участком. Администрация подготовила договор мены, которым обязуется передать квартиру в собственность, а гр-ка передать в собственность администрации ветхий дом и земельный участок. Но гр-ка с этим не согласна т.к. полагает, что земельный участок должен остаться за ней. Однако СК РФ говорит о том, что прочно связанные с земельным участком объекты следуют судьбе земельных участков. Как разрешить спор?

Александр
01.12.2007, 13:39
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №501969

Но вот как понять из Федерального закона «О личном подсобном хозяйстве»:

Ст.3.п.3:

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселках.

Ст 3.п.4:

Граждане, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в городских поселках, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются при наличии свободных земельных участков.

Я понимаю это так: Если я переезжаю на новое место постоянного проживания и там регистрируюсь, то мне предоставляют земельный участок (приусадебный земельный участок).

10.01.2015, 11:38
• г. Москва
Вопрос №5790193

Возможно ли перепродать земельный участок который находиться не в моей собственности а только в распоряжении?

19.06.2012, 16:03
• г. Кириши
Вопрос №1777199

С 1998 г. плачу налог за землю по распоряжению 45 а в псковской волости под этим распоряжением другой человек как оформить земельный участок в собственность через суд?

29.11.2015, 14:01
• г. Москва
Вопрос №8895801

Межевание сделано участок поставлен на кадастровый учет, но проблема заключается в чем что с 1 марта сельские поселения распоряжаются землями государственной собственности собственность на которые не разграничена, получается что администрация сама себе предоставит земельный участок.

20.03.2013, 13:21
• г. Иркутск
Вопрос №2306236

После смерти отца садоводческое некоммерческое товарищество разделило земельный участок пополам между мной и моей сестрой (8 соток). Мы оба являемся членами этого товарищества, однако участок этот записан на меня и есть распоряжение заместителя мэра Администрации о предоставлении данного участка в собственность бесплатно, однако я еще не зарегистрировал право собственности на данный зем. участок. Правомерно ли товарищество разделило земельный участок пополам между мной и сестрой, если земельный участок является государственным?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение