И какие права имеет бывшая хозяйка по этой МСО, пока не зарегистрированы мои документы?

• г. Ярославль

По недвижимости. Я в 2000 году купил 2-х комнатную МСО, но досих пор не нашёл времени отвезти документы в Регистрационную Палату, чтобы получить Свидетельство на право собственности. Теперь у меня "война"с бывшей владелицей этой МСО, она пытается меня выселить. Вопрос: действительны ли мои документы и могу ли я отправить эти документы на регистрацию? P.S.Все документы оформлены у Нотариуса - это Акт купли-продажи; передаточный акт и др.

Могу ли я сам без представителя подать документы на оформление в регистрационную палату? И какие права имеет бывшая хозяйка по этой МСО, пока не зарегистрированы мои документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Не хочу Вас расстраивать, но Вы ничего не купили. ДОГОВОР КУПЛИ - ПРОДАЖИ, СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ С МОМЕНТА ЕГО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. На сегодня у Вас на руках, фактически ничего не значащая бумажка. Нотариальное заверение ничего ровным счетом не дает. Нотариус в таких сделках вообще не нужен.

Право собственности принадлежит бывшей владелице. Признать это право за Вами будет очень трудно. Для этого Вам потребуется обращение в суд. Вероятность выигрыша, по моему мнению, около 0,5-1 %..... И то, только в случае судебной ошибки.

С Уважением, Наталья Федоровская.