Как решить проблему с должником, у которого нет имущества и работает неофициально?

• г. Владивосток

У моего должника нет имущества. Он не работает, сумма долга не является крупной (150000), соответствено я не могу привлечь его по статье 177. Что же тогда можно сделать? Если он будет до конца своих дней работать где-нибудь не легально и проживать со своими родителями, вроде как бы на их еждивении и собственно жить припиваючи, то вот так просто ему все сойдет с рук? Неужели правда ничего нельзя сделать? Могу ли я подать в суд на выделение его доли имущества в этом случае на родителей и таким образом получить хотя бы часть долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна. Если Вы сокрушались по поводу недостаточности размера долга в отношении ст.177 УК РФ, то статья имеет указание на состоявшийся судебный акт. Если он имеется, то в таком случае обращайтесь в службу судебных приставов. Они выяснят имеется ли и какое у него имущество, а в случае если у него есть доля в недвижимости или в бизнесе, то на нее может быть обращено взыскание. Успехов.

Щукин Н.Г.