Достижения директора школа

• г. Ярославль

Можно ли заключить трудовой договор с директором школы на срок до достижения им пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Нет именно с такой формулировкой нельзя.

Можно заключить именно срочный трудовой договор с указанием конкретного срока, как с рукоодителем соглано ст. 59 ТК РФ, а не со сроком "до достижения работником пенсионного возраста", т.к. такого ограничения ТК не содержит. Следовательно данный пункт можно посчитать дискриминацией работника.

Можно только в том случае, если директор школы является государственным или муниципальным служащим, но и там не на пенсионный возраст идет ссылка, а на предельный возраст пребывания на гражданской или муниципальной службе.

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации работникам при достижении ими пенсионного возраста предлагается перезаключить бессрочный трудовой договор на трудовой договор сроком на год.

Вопрос такой - обязан ли работник при достижении пенсионного возраста заключать срочный договор взамен бессрочного.

Могу ли я оформить пенсию зарание, до достижения пенсионного возраста имея полный трудовой стаж выработанный на севере, но получать пенсию по достижению пенсионного возраста.

Имеет ли право директор школы заключать срочный трудовой договор с поступающими на должность учителя работником пенсионного возраста? Может ли изменить трудовой договор на срочный с уже работающими пенсионерами.

Истекает срок трудового договора с директором ЗАО. Правомерно ли заключить доп. соглашение (между председателем Совета директоров и директором) о продлении срока договора? Либо необходимо решение учредителей о переизбрании? Если необходимо решение, то надо ли заключать новый договор? Надо ли увольнять, а потом вновь принимать директора? Большое спасибо.

Могут ли уволить с работы человека достигшего пенсионного возраста. Трудовой договор был заключён на бессрочный срок до пенсионного возраста (так написано в договоре) в 2004 году.

Работаю в школе учителем.

Один юрист отвечает да, другой нет. Если можно, хотелось бы услышать третье мнение.

В нашей организации работают сотрудники пред пенсионного возраста! Так как их работоспособность оставляет желать лучшего, хотелось бы правомерно отправить их на пенсию. То есть нельзя ли в трудовом договоре прописать что по достижению работником например 56 лет (пускай не много поработает после пененсии) с ним заключается срочный трудовой договор, а потом заключить его на определённый срок, и больше не продлевать!?!

Бывший директор школы уволена по собственному желанию. Она пенсионного возраста. По совмещению вела 12 часов математики. Имеет ли право новый директор не заключать с ней трудовой договор, если она хочет остаться на часах? Если нет, то возможно ли заключить срочный договор на 1 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда могут уволить с работы при достижении пенсионного возраста. На каких основаниях. И сколько месяцев-дней могу работать после достижения пенсионного возраста.

До достижения пенсионного возраста 3 года. Являюсь уже 8 лет ИП.Если закрыть ИП,на сколько будет меньше пенсия, по достижению пенсионного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение