Достижения директора школа

• г. Ярославль

Можно ли заключить трудовой договор с директором школы на срок до достижения им пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Нет именно с такой формулировкой нельзя.

Можно заключить именно срочный трудовой договор с указанием конкретного срока, как с рукоодителем соглано ст. 59 ТК РФ, а не со сроком "до достижения работником пенсионного возраста", т.к. такого ограничения ТК не содержит. Следовательно данный пункт можно посчитать дискриминацией работника.

Можно только в том случае, если директор школы является государственным или муниципальным служащим, но и там не на пенсионный возраст идет ссылка, а на предельный возраст пребывания на гражданской или муниципальной службе.