Могут ли ограничить в электроэнергии за долги жку если прямой договор с энергетиками?

• г. Добрянка

Могут ли ограничить в электроэнергии за долги жку если прямой договор с энергетиками?

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут, это задолженность другому юридическому лицу

Спросить
Пожаловаться

разве в ТО не входит обслуживание электросетей?эта услуга принадлежит УК?значит меня ограничивают не в электричестве а обслуживании электросетей?они утверждают так.можете назвать нормативный акт, чтоб я их тыкнула в него-не имеете права!!!

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 24.09.2014)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Ни о каких сетях в данном случае и речи быть не может

Спросить
Пожаловаться

Может ли администрация сельского поселения, которая является учредителем муниципального унитарного предприятия жкх оплатить задолженность за электроэнергию энергетикам, т.к. у муп большая задолженность перед энергетиками а собственных средств не хватает!

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

Долг за электроэнергию за 2 месяца. Имеет ли право правление СНТ ограничить подачу электроэнергии, если с нами проживает несовершеннолетний ребёнок?

Договор на подачу электроэнергии был оформлен на бывшего супруга. После развода жилье было мне передано по договору дарения. Обязана ли я переоформлять договор с энергетиками на подачу электроэнергии?

Я должник по электроэнергии, вчера отключили электроэнергию за долги, полностью, без письменного уведомления или письма с описью. Сегодня говорят, что ограничили её до 1 киловатта.

Вопрос в следующем - до какого минимума УправляющаяКомпания может ограничить поставку электроэнергии до момента списания долга? Какими документами это регулируется?

Арендатор 3 месяца не платит аренду и за электроэнергию. Могу я уведомив его предварительно, ограничить ему вход в арендуемое помещение и ограничить потребление электроэнергии? Спасибо.

Вопрос такой: имеется долг за оплату водоснабжения сроком свыше 4 месяцев, имеет ли право управляющая компания отключать при данном долге электроэнергию, если по электроэнергии заключен договор с энергокомпанией и перед ними долга нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно изменениям в правила 442 от 04.05.2012 СНТ имеет право отключать электроэнергию за долги. Правление СНТ решило из-за долга перед энергосбытовой компанией ограничить подачу электроэнергии всему СНТ, и подавать только в выходные дни в определенное время. Скажите как быть тем членам СНТ, у которых нет задолженности перед СНТ за электроэнергию?

Потребитель отказался расписываться в уведомлении об отключении электроэнергии из-за неполной оплаты за ЖКУ в связи с тем, что УК ЖКХ не делает перерасчета денег, которые были выплачены ранее за ЖКУ.

После чего УК ЖКХ отключила электроэнергию в квартире.

Имеет ли право УК ЖКХ отключить электроэнергию, если потребитель отказался расписываться в уведомлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение