Возможность получения компенсации при увольнении по п.6 ст.77 ТК - права и ограничения для главного бухгалтера

• г. Москва

Положены ли какие-либо компенсации при увольнении по п.6 ст.77 ТК? Я главный бухгалтер, могу ли я написать отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией в форме присоединения, и уволиться в срок 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Уволиться можете, только если внимательно прочтете ТК РФ, увольнение возможно либо по ст.80 ТК РФ, либо по ст.81 ТК РФ, а в ст.77 ТК РФ указаны лишь общие основания.

Спросить
Пожаловаться

Происходит увольнение главных бухгалтеров в связи с реорганизацией предприятия путем увольнения и предложения новой должности (бухгалтера) с другим окладом. Имеет ли право главный бухгалтер, не согласившийся на новую должность с др окладом уволиться с требованием компенсационных выплат и каким образом они должны проходить?

Если сокращается должность главного бухгалтера при присоединении учреждения к учреждению, имеет ли право главный бухгалтер претендовать на должность бухгалтера, которая остается после реорганизации в форме присоединения? Спасибо.

Какие компенсации положены мне при увольнении?

Работаю главным бухгалтером на Севере, хочу уволиться всвязи с выездом из района,

Скажите пожалуйста подоходный налог удерживается с выплаты при увольнении в связи с реорганизацией и отказе от продолжения от дальнейшей работы...

Директор образовательного учреждения и главный бухгалтер увольняются по сокращению штатов в связи с реорганизацией путем присоединения к другому учреждению. Обязан ли работодатель выплатить в день увольнения согласно ст.181 ТК РФ компенсацию, в размере трех средних месячных зарплат?

Я являюсь руководителем ЗАО. Главный бухгалтер подал заявление на увольнение. Вопрос: Какие документы и материалы увольняющийся главный бухгалтер должен передать руководителю (новому главному бухгалтеру) до даты увольнения? Есть ли про это какие-либо документы, законы? СПАСИБО!

Я работаю инженером. Мне начальство предложило уволиться с компенсацией. Я не против увольнения. Хотелось бы узнать согласно Трудовому кодексу какой размер компенсации мне положен? Каким образом должны быть оформлены документы, подтверждающие выплату суммы компенсации? В какой срок должна быть выплачена компенсация? В течение какого срока меня уволят (две недели)? Какая должна быть формулировка в заявлении об увольнении чтобы мне была положена компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если переезд невозможен, то увольнение произведут автоматом (устное согласие), либо необходимо заявление. И какие компенсации положены при уволнении?

Реорганизация в форме присоединения. В присоединяемой организации главный бухгалтер находится в декретном отпуске, в организации к которой происходит присоединение, есть главный бухгалтер. Кто из гл. бухгалтеров имеет преимущественное право на работу. Какими документами оформить отношения с обоими вышеназванными специалистами?

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Контракт с директором предприятия 1 расторгнут администрацией в связи с ликвидацией с выплатой ему 2 выходных пособия. Главного бухгалтера приняли в Предприятие 2 по срочному трудовому договору на 3 месяца. Теперь главный бухгалтер просит выплатить ей 2 выходных пособия и компенсации при увольнении. Законно ли просит главный бухгалтер данную выплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение