Возможность получения компенсации при увольнении по п.6 ст.77 ТК - права и ограничения для главного бухгалтера

• г. Москва

Положены ли какие-либо компенсации при увольнении по п.6 ст.77 ТК? Я главный бухгалтер, могу ли я написать отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией в форме присоединения, и уволиться в срок 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Уволиться можете, только если внимательно прочтете ТК РФ, увольнение возможно либо по ст.80 ТК РФ, либо по ст.81 ТК РФ, а в ст.77 ТК РФ указаны лишь общие основания.