Какой документ можно составить, чтобы он давал гарантию покупателю?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация: потенциальный продавец сада в права наследства вступит через 3 месяца (сад принадлежал отцу, матери нет), он заинтересован получить деньги сейчас; потенциальный покупатель затнтересован сейчас уже пользоваться садом и готов дать деньги. Какой документ можно составить, чтобы он давал гарантию покупателю? Может быть какой-то заем или расписку? Должен же быть какой-то выход?! Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, может быть составлен предварительный договор или договор о намерениях. Расписка оформляется отдельно.

В договоре указываются право пользование садом. Гарантию от недобросовестности продавца ни какой договор не даст, возможно уменьшить убытки.