Можно ли после получения РВП не регистрироваться как проживающий (ведь эт офактически прописка, за это нужны большие деньги)

• г. Владивосток

Можно ли после получения РВП не регистрироваться как проживающий (ведь эт офактически прописка, за это нужны большие деньги), а просто продлить регистрацию по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не иметь места жительства и регистрации при наличии РВП - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

После получения РВП необходимо ли регистрироваться по месту жительства или можно продлить регистрацию по месту пребывания?

Скажите, пожалуйста, если я получаю рвп и у меня сейчас есть временная регистрация по месту прибывания до июня 2015 года, после получения рвп его нужно обновлять или можно продлить после окончания срока регистрации?

Я из Донецкой области Для получения РВП нужна регистрация на 3 года Я не знаю где искать Нахожусь в Астрахани Регистрация по месту пребывания скоро закончится Продлить невозможно Нужно искать другое место пребывания.

Я участник Государственной программы переселения соотечественников. Получил РВП. Регистрация по месту пребывания.

Вопрос: После получения поспорта РФ, могу ли я регистрираваться по месту пребывания без регистрации по месту жительство (поскольку у меня нету возможности на приобретения недвижимости).

Скажите, пожалуйста, нужна ли постоянная прописка после получения РВП или только регистрация по месту пребывания?

Является обязательной регистрация после получения РВП, или возможно просто встать на учет по месту пребывания?

И что означает встать на учет по месту пребывания? Это просто регистрация, с получением шахматки?

СПАСИБО!

Можно ли оформить пособие по безработице на бирже по месту прибывания? Или это возможно сделать только по месту прописки? Прописка и место проживания в разных регионах РФ. Регистрации по месту пребывания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. У меня РВП по Свердловской области. Я работаю в Екатеринбурге, прописку после получения РВП мне дали родственники в г.Качканар Свердловской области. Скажите пожалуйста, могу ли я проживать и работать в Екатеринбурге, если официальная прописка по области и нужно ли регистрироваться по месту пребывания т.к. мы живем на съемной квартире в Екатеринбурге. Заранее большое спасибо за ответ.

Может ли мигрант после получения РВП и прописки (Крым, Евпатория), переехать жить в другой город и там работать (Крым, Ялта) ? И нужно ли регистрироваться в другом городе по месту пребывания (Крым, Ялта) ?

Что делать если арендовдатель на хочет регистрировать по месту пребывания? Регистрироваться по другому адресу? Но ведь штраф за фиктивную регистрацию ещё больше (чем вообще без регистрации) ведь так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение