8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если у одной из совладелиц дома, которая проживает в нем,

есть несовершеннолетний ребенок, можно ли будет без проблем продать этот дом. Не обяжут ли ее в таком случае прописать ребенка на свою жил. площадь?

Валентина, г. Калуга
Валентина Россия, г. Калуга
24.04.2001 в 04:50
номер вопроса №5607
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Валентина!

    На основании ст.292 ч.4 ГК РФ отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника,допускается только с согласия органов опеки и попечительства. Согласие на совершение сделки не будет дано,если права и интересы ребенка ущемляются в результате продажи жтилого помещения ( как правило органы опеки и попечительства дают согласие при условии встречной покупки жилого помещения и обеспечении н/л жилой площадью).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.04.2001 08:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение