Возможно ли сделать загранпаспорт без прописки?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. По месту временной регистрации, а при ее отсутствии - по месту нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получение загран. Паспорта гражданина РФ вне зоны его прописки?

Например, я прописан в республике Коми, а загрн. Паспорт хочу получить в Санкт-Петербурге.

Мне сделали прописку родственники мужа. Сейчас под вопросом развод.. если потребуют выписаться.. возможно не смогу сразу сделать прописку. Без прописки штрафы? При повторном браке и смене паспорта, если останется прописка. Регистрацию переносят в новый паспорт? Или потребуется владелец и повторная прописка. Их ставят в известность о смене паспорта?

Мне 17 лет и у меня истёк срок годности старого загрен. Паспорта! Я собираюсь сделать заного! Но возникла 1 проблема! Как я знаю лицам до 18 лет загран. Паспорт должны оформлять родители, а я прорписан не с ними! Так мне надо оформлять загран. Паспорт в паспортном столе по месту маминой прописки или своей? Заранее спасибо!

Сын потерял паспорт во Владивостоке, постоянная прописка в Краснодарском крае, временная регистрация во Владивостоке. Необходимо срочно уехать в краснодарский край, билеты без паспорта не продают. Есть военный билет. Загран. Паспорт готов. Но не успели получить. Что сделать, чтобы уехать в Краснодарский край по месту прописки и там получить новый паспорт?

Скоро паспорт будет получать человек, но в паспорте не будет прописка стоят, возможно, что паспорт дадут без прописки. Что будет написано.

1. Для прописки хочу купить у собственника комнаты площадь 1 кв.м а) такая сделка возможна и возможно ли выделить часть площади?

Б) дает ли право на прописку?

2. Отсутствие прописки - запрет на выезд за рубеж, если есть загран. Паспорт и действующая виза?

Необходимо обменять загран. Паспорт в срок 1 мес. Прописка в Тверской обл, фактически проживаем в МО. Если сделать временную прописку или регистрацию в МО, возможно ли получить паспорт в срок 1 мес? или так же необходимо ждать 4 мес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Прописка в паспорте не противоречит конституции РФ? Зачем нужен общегражданский паспорт, езли "загран" паспорт сделан по международному образцу и может выполнять все те же функции, что и внутренний паспорт, за исключением "прописки"?

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение