Возможно ли продлить пенсию дочери до окончания института?

• г. Пенза

Дочери исполнилось 3 декабря 23 года. Учится на очном отделении. Заканчивает обучение через полгода. Возможно ли продлить пенсию до окончания института.

Ответы на вопрос (1):

Нет, увы нельзя, закон запрещает

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 18 лет. Учится на очном отделении в колледже и получает пенсию по потере кормильца. Через полгода (зимой) заканчивает обучение - идет временно работать. Понятно, что пенсию по потери кормильца, по окончании колледжа получать не будет. НО! Дочь хочет продолжить (с сентября следующего года) обучение на очном отделении в институте. Будет ли пенсионный фонд снова платить ей пенсию. Работать во время очного обучения она не будет.

puma.irinapekker@mail.ru

Здравствуйте. Дети получают пенсию по потере кормильца. Старшей дочери вимарте исполняется 23. Учится очно, летом заканчивает обучение. Можно ли продлить начисление пенсии до окончания учёбы? Образование первое.

Ребенку, на которого выплачиваются алименты исполнилось 18 лет, учится в институте на бюджете на очном отделении, будут ли выплачиваться алименты до окончания института?

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Дочери 18 лет и она учится по очной форме обучения в институте. Дети, потерявшие кормильца получают пенсию если обучаются на очном отделении а могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты на дочь для ее обучения?

Дочь заканчивает институт - очное отделение, бюджетная форма обучения. Может ли она, по окончании института устроиться на работу в частную фирму или нужно обязательно устраиваться в гос. учреждение.

Я учусь в институте на очном отделении. Закончу институт только через 8 месяцев, а через 15 дней мне исполнится 23. Я могу продлить пенсию, если м не 23 и еще учусь в институте на очном отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери исполнилось 18 лет учиться на очном отделении института, выплачиваюся в этом случае алименты.

В декабре 2015 г. моей дочери исполнилось 18 лет, сейчас учится в 11 классе. После окончания школы дочь будет учится в институте по дневной форме обучения. ВОПРОС-законность

выплаты алиментов на ребенка до окончания средней школы, а также после поступления в институт.

С Мужем в разводе давно. Алименты платит исправно. Дочка заканчивает 9 класс (16 лет) пойдет учится на платное отделения. Могу ли я продлит выплату алиментов на период обучения дочери? (обучение 2.5 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение