Расхождение с заявленными характеристиками - почему отказали в обмене на телефоны с поддержкой 3G в магазине Евросеть

• г. Киреевск

Мы с женой купили два одинаковых телефона! В магазине ЕвросетьПри покупке наше главное условие было данные аппараты должны поддерживать функцию 3G!Продавец и ценник на товаре нас об этом убедил! При проверки дома данной функции не обнаружено! Сегодня я вернулся в магазин и попросил обменять на аналогичный товар с данной функцией! На что получил отказ от продавцов! На данном товаре они продолжали уверять есть данная функция! На просьбу продемонстрировать мне наличее данной функции они так же затруднились!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите им претензию, ссылайтесь на положения ст.10,12,18 закона "О защите прав потребителей". Установите срок для ответа - 10 дней. Поступит отказ, либо претензия будет проигнорирована - обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении догоовора купли-продажи, взыскании компенсации морального вреда

Здравствуйте. Тогда пишите претензию продавцу на возврат денег или обмен телефона, если не будет ответа в теч. 10 дней, то обращайтесь в суд по ст. 18 ЗОЗПП

к сожалению данный товар обменять по фасону, габаритам, размеру нельзя., если только есть существенные недостатки