Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Будет ли производиться взыскание алиментов в соответствии со ст.

81 СК РФ со всего размера начисленной зарплаты, если из зарплаты производятся удержания в размере 60% от начисленной зарплаты по кредитному обязательству (ссудный договор) возникшему до расторжения брака. То есть реальный доход составляет 40% начисляемой зарплаты. Ведь в этом случае при определении размера алиментов в размере 30%, супругу остается 10% ?

Размер алиментов будет определяться с размера зарплаты или реального дохода?

С уважением, Олег.

вопрос №56071
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Сумма алиментов удерживается, как правило, из официального дохода алиментоплательщика, если только алиментополучатель либо пристав-исполнитель не сможет доказать, что кроме официального источника существуют иные формы доходов. В соответствии с законом из заработной платы по решению суда не могут удерживаться платежи в размере большем, чем 50% дохода. Однако кредитные обязательства Вы взяли на себя добровольно, поэтому данная норма на Вас не распространяется. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X