Возможно ли восстановление на службу в МВД или заключение контракта на службу во внутренних войсках для 37-летнего лейтенанта милиции с двумя дипломами высшего образования и ученой степенью

• г. Санкт-Петербург

Мне 37 лет, я приехал в Санкт-Петербург из Ставропольского края. С 2001 по 2002 год проходил службу в МВД в Ставропольском крае. Имею звание лейтенанта милиции. Могу ли я восстановится на службу в МВД или подписать контракт на прохождение службы во внутренних войсках? Имею 2 диплома о высшем образовании и диплом о присвоении ученой степени.

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение ОК и руководства

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 лет, недавно приехал в Санкт-Петербург из Ставропольского края. Хотелось бы узнать, могу ли я заключить контракт для службу в вооруженных силах или внутренних войсках. И требуется ли для этого прописка в Санкт-Петербурге?

Отслужил срочную службу в пограничных войсках 1999-2001 г. После этого в 2003 году купил диплом о высшем образов. (в переходе метро), работаю в спорте, по нему уже 8 лет, по нему же (диплому), поступил на другое высшее в 2009 г., окончил в 2012 г. его, получил законное высшее образование. Сейчас учусь в магистратуре на физкультурном фак-те,законно! Хочу устроиться на службу в пограничные войска по контракту, не предоставляя липовый диплом 2003 года. Какие могут быть последствия, если они узнают про мой диплом 2003 года? И какие последствия от моего работодателя, ко мне также если он узнает. Работаю в муниципальном учреждении.

Имея учёную степень кандидата наук и учёное звание доцент. Диплом о высшем образовании, дипломы кандидата наук и доцента получены в Украине. Нострификация диплома о высшем образовании получена. Необходимо ли нострифицировать диплом доцента и кандидата мед наук. Документы получены в 2004 г.

Закон о воинской службе и присвоении воинских званий работникам МВД.

Глава III ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются: имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

Вопрос юристам могут присвоить звание м. лейтенанта. Имею н/высшее образование 3 курс в статье закона указано не ниже 3 курса.

Проходил срочную службу во внутренних войсках МВД РФ с 2002 по 2004 год, с 2005 года устроился на службу в МВД России. На данный момент календарная выслуги составляет 17 лет. Вопрос такой: учитывается срочная служба в календарный стаж МВД или только в трудовой?

Скажите пожалуйста, почему мне после прохождения службы (на основании диплома о вашем образование-1 год), не было присвоения воинского звания ЛЕЙТЕНАНТ ЗАПАСА в РФ? На срочную службу я пошёл после окончания обучения в высшем учебном заведении, не имеющей военной кафедры. У меня дипломы РФ-ские (форма обучения очная-степень магистра). То, есть служить я пошёл с высшим образованием у себя в Таджикистане, а после год службы на основании диплома присвоен звание младший лейтенант в запасе ВС РТ. Когда служил в армию старшим сержантом был. У меня военбилет офицера запаса и по звание "младший лейтенант". Военный билет таджикская. После получения гражданство РФ должен себя в учете ставить в военкомате.

Вот должны были мне присвоить лейтенанта запаса или нет?

В 1997 году поступил в Крымский Факультет Харьковского Университета Внутренних Дел, который окончил в 2001 г. получил специальность правоведение и квалификацию юриста. С 2001 года по октябрь 2012 г. проходил службу в Феодосийском ГО ГУ МВД Украины в АР Крым на должностях оперуполномоченного, дежурного по ОВД, ст. участкового инспектора. В октябре 2012 уволился в запас из ОВД по собственному желанию в звании майора милиции. 09.06.2014 года подписал контракт на прохождение службы во внутренних войсках МВД РФ Северо-Кавказского Регионального Округа в/ч 6915 п. Краснокаменка, г. Феодосия, АР Крым. и мне присвоено воинское звание рядового. В настоящее время мне 35 лет, могу - ли я восстановиться в звании во внутренних войсках МВД РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Параллельно с получением первого образования с 1999 по 2004 гг. , я получала второе образование с 2003 по 2005 гг. (форма обучения "очно-заочная"). Первый диплом выдан в 2004 с присвоением степени "Специалист", второй в 2005 г. с присвоением степени "Бакалавр". Организация, которая занимается апостилированием документов, отказывается ставить апостиль на второй диплом, т.к. в приложении к диплому в графе "Предыдущий документ об образовании" написано "Диплом о высшем образовании, выданный в 2004 году". Информацию дает вот какую: "Документ не оформлен должным образом. Вы поступили в 2003 году на основании диплома, выданного в 2004 году."

Что же должно быть написано в той графе, чтобы мне апостилировали второй диплом?

Мой муж проходит службу в органах мвд в мурманске с 2006 г. Войдет ли в стаж для назначения северной пенсии служба в армии с 2000 по 2002 г. (Североморск) ? Или труд деятельность на гос гражданской службе в РКС с 2003 по 2005?

Прохожу службу по контракту в органах Уголовно Исполнительной системы. Стаж службы 20 календарных лет. Первичное звание лейтенанта получил после окончания курсов офицеров, в 1993 году и продолжил проходить службу в ВВ МВД РФ. В 1996 году по глупости приобрел диплом о высшем образовании и вложил его в личное дело. В 1998 году перевелся в органы УИС. Первично для назначения на офицерские должности высшего образования не требовалось. Позднее для занимания должности старшего начальствующего состава потребовалось высшее образование. В 2009 году послу того как отучился в ВУЗе получил настоящий диплом о высшем образовании. Настощий момент ведется проверка моих дипломов. Что мне будет если один диплом поддельный, второй позже вложенный в личное дело настоящий. За время пролхождения службы замечаний и нареканий не имел. Имел только одни поощрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение