Я думала, что меня выпишет паспортный стол по запросу на основании временной регистрации.

• г. Ярославль

Я сменила место жительства, но не выписалась с прежнего места жительства. В настоящее время хочу заниматься предпринимательской деятельностью (зарегестрировать ИП) там, куда переехала. Для этого нужна местная прописка, но в паспортном столе ответили, что выпишут меня по запросу с прежнего места жительства только, если меня тут кто-ниб пропишет постоянно. А кто захочет прописывать меня в своей квартире? Я думала, что меня выпишет паспортный стол по запросу на основании временной регистрации. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сняться с регистрационного учета по прежнему месту жительства Вы сможете лично или по доверенности, но зарегистрироваться в качестве ИП сможете, действительно, только при наличии иного места жительства (регистрации по месту жительства).

Однако, как ИП, во многих случаях Вы вправе работать и в других населенных пунктах (в зависимости от избранных вида деятельности и системы налогообложения), оформив ИП по месту своего прежнего жительства (регистрации).

Спросить
Пожаловаться

Я сменила место жительства, в паспортном столе поставили отметку о прописке и выписке одним днём. В одном окне сообщили, что дальше выпиской из прежнего места жительства будет заниматься паспортный стол, но прошло три м-ца со дня регистрации по новому месту жительства, а оказывается я до сих не выписана из прежнего. Кто за это должен понести ответственность?

Я прописан постоянно в Приднестровье, сейчас проживаю по временной регистрации в СПб, хочу зарегистрироваться на постоянное место жительства. В паспортном столе СПб мне сказали что без проблем меня пропишут, но мне нужно ехать на родину и выписаться.

Мол: Мы Вас пропишем, но вся ответственность за двойную регистрацию будет лежать на вас.

Скажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации и не должны ли сами органы отправлять запрос на выписку меня из старого еста регистрации?

Спасибо.

Мы с женой прописаны по разным адресам, у меня прописка постоянная, у жены временная. По месту моей прописки не получается зарегистрировать новорожденного ребенка, собственник квартиры против, зато по месту регистрации жены собственник готов зарегистрировать ребенка, но в паспортном столе отказывают, говорят, что временная регистрация новорожденного делается на основании постоянной прописки. Можно ли временно зарегистрировать новорожденного, не имея постоянной регистрации? И насколько правомерны действия сотрудников паспортного стола?

Я подал заявление в паспортный стол на выписку из квартиры, после ее продажи. В течении года у меня не будет своей квартиры, где бы я мог сделать прописку. При этом у меня нет и временной регистрации по месту жительства где либо. Достаточно ли мне сделать временную регистрацию, например у товарища, после получения документов назад с паспортного стола? Не делая прописки постоянного места жительства. И такой вопрос, мне в паспортном столе сказали, что меня оштрафуют если в течении 7 дней после выписки я не сделаю прописку на новом месте, при этом нашел в интернет информацию - что 7 дней это срок после вселения в квартиру, и он не учитывает тот фатк, что перед этим я мог скажем так неделю просто находится в пути к месту прописки. Правильно ли я информирован и достаточно ли временной регистрации по месту пребывания, без постоянной прописки по месту жительства (за отсутствием оной)

Я купил комнату в коммунальной квартире и хотел зарегистрировать на постоянное место жительство сына. Сам я зарегистрирован по другому месту жительства, Мне отказали в паспортном столе по месту купленной квартиры, ссылаясь на то, что нужно согласие всех жильцов этой квартиры. Правы ли работники паспортного стола.?

Нужно ли мне выписываться с регистрационного учета по месту жительства если я переезжаю на новое место жительства. Либо же мне можно обратиться в паспортный стол по новому месту жительства и они сами выпишут меня и пропишут?

Хочу прописаться в квартиру в другом городе. Нужно ли мне приходить в паспортный стол по текущему месту жительства и выписываться или будет достаточно сразу пойти в паспортный стол по новому месту и там просто прописаться и меня автоматом выпишут со старого места жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 августа вышла замуж. Взяла фамилию мужа. Постоянной прописки нет, есть временная регистрация, по месту проживания в Москве. Сейчас нужно менять паспорт. Но в паспортном столе мне сказали, что по временной регистрации паспорт не меняют. Но потом ответили так, что собственно ни кто не захочет этим заниматься. Я не много растерянна... Подскажите что делать.

Зарание благодарна!

8 лет назад родилась доченька.. пришол в паспортный стол чтоб прописать ребенка, ответ сотрудника пвс-ребенок до совершенолетия автоматически проживает с родителями или с родителем и регистрация не нужна.. он автоматом зарегестрирован по месту вашей регистрации до совершенолетия.. сейчас при постановки на квартирный учет требуется прописка.. ребенку 8 лет.. в паспортном столе отказались прописывать пока участковый не выпишет штраф и не оплачу.

В школу надо предоставить справку регестрации с места жительства, ребёнок внесён в домовую книгу (родилась 12.11.2008 г). в паспортном столе сказали заново прописывать надо. В какой срок паспортный стол, должен сделать регестрацию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение