Списано 3000 руб. с банковской карты через мобильный банк без подтверждения - стоит ли обратиться в полицию и вернет ли Сбербанк деньги?

• г. Чебоксары

С банковской карты через мобильный банк было списано 3000 руб. на номер билайн. Смс-уведомление об операции не приходило, ничего не подтверждала, хотя по детализации сообщений, словно я вводила подтверждение. Карту и мобильный банк заблокировала, написала заявление в Сбербанк о спорной операции. Стоит ли писать заявление в полицию? И возвращает ли Сбербанк в таких случаях деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию обязательно. Для банка может понадобиться документ из полиции.