Вопрос: облагается ли налогом эта сумма, если да, то из какого расчета?

• г. Краснодар

Мною продано домовладение за 1 900 000 оублей, 1/2 дома принадлежала мне по договору дарения сроком менее 3-х лет. Вопрос: облагается ли налогом эта сумма, если да, то из какого расчета?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав, если данное жилое помещение находилось у Вас в собственности менее 3-х лет, то сумма, которая останется после имущественного вычета( 1000 000руб), облагается по ставке 13%, т.е 900 000 руб.С уважением Алексей.