Нарушение защиты прав потребителя и исполнительного производства - Опыт сбербанка

• г. Казань

Сбербанк на основании судебных приставов удержал деньги с карты полную сумму согласно требованию, требование отправлено и принято СБ было 04.10.14, списаны после зачесления на счёт карты на след день всю сумму это подтверждаетсясСМС уведомлением от номера банка по тел номеру привязанного к карте, через месяця узнаю о том что деньги на ссчёт приставов не были перечислены, ч обратилась в СБ с заявлением разобраться, на что они мне прислали. Письмо на эле почту о том что деньги перечислены 17.11, и тд разными суммами по 600 по 1000 руб то есть частями, и на сегодняшний день перечислены только 29 тр. Могу ли я обратится в суд о нарушении закона об исполнительном производстве, о нарушении защитыправ потребителя, КоАП Рф вроде предусмотрен ддаже штрафза не своевременное тисполнения 50% от сумму. Могу ли выиграть дело?, нужна ли необходимость обращения в ЦБ, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".