Кооперативная квартира.Не приватизирована.Главный квартиросъемщик моя мать.

• г. Москва

Здравствуйте! Кооперативная квартира.Не приватизирована.Главный квартиросъемщик моя мать. Я 15 лет жила в другом месте,2 года назад переехала в эту квартиру. Родственники (мать и сестра) сейчас здесь не живут .Прописана одна я. Квартира в запустении(ремонта не было 20 лет),меняю все я.Все это время за жилье платила я. У нас председатель и оплату за квартиру приносят в виде бумажек. Сейчас я потеряла работу и уже 3 месяца не плачу за жилье.Сейчас у нас с родственниками конфликт.Мать угрожает выпиской(хотя выписать меня некуда).Лицевые счета оформлены на главного квартиросъемщика(то есть на маму).Менять жилье не соглашаются.У меня вопрос: если я не буду платить за квартиру,каковы последствия.Могу ли я вообще не платить за жку? Помогите разобраться.

Умерла мама главный квартиросъемщик, квартира неприватизирована, трое детей, переоформляем главного квартиросъемщика сестру. При приватизации у всех будут равные права на квартиру? И может ли главный квартиросьемщик выписать без ведома, кого-либо?

Умер главный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована. Осталось двое сыновей они оба прописаны в данной квартире. У старшего сына есть не совершенолетний ребенок. Каким образом через полгода после смерти главного квартиросъемщика младший из наследников узнает что несовершинолетний прописан в этой квартире хотя еще месяц назад этого небыло в справке с места жительства. Завещания на квартиру нет.

, где прописаны моя дочь (4 года отроду), мой отец (главный квартиросъёмщик) и я (сын главного квартиросъёмщика), могу ли я выселить квартиросъёмщика в другое жильё?, либо подать на раздел квартиры или что я вообще могу сделать в данной ситуации?.

Меня зовут Наталья. Я прописана и живу в трёхкомнатной квартире. Кроме меня здесь прописаны мой сын (19 лет), мой муж, мой брат (30 лет), моя мать. Квартира приватизирована, разделена на 2 лицевых счёта. Собственники - мать и брат. Изначально квартира была выделена моему отцу бесплатно от его работы. Мы с братом были ещё детьми. Потом мать с отцом развелись, отец выписался, а мать приватизировала квартиру и разделила лицевые счета. Вопрос такой, имею ли я право на долю в этой квартире. И, если да, то могу ли я истребовать её через суд? Размениваться мои родственники не хотят.

Меня волнует вот какой вопрос: к примеру мой папа (главный квартиросъемщик) муниципальной квартиры умирает. В этой квартире прописаны я, сестра, племянница. Кто по закону становится главным квартиросъемщиком квартиры, как происходит этот процесс? Имеет ли значение, кто в этой квартире постоянно проживает (я или сестра) на что в первую очередь будут смотреть при выборе? Или в этом случае, главного квартиросъемщика не становится? Подскажите, как оформить это право (главного квартиросъемщика) на себя?

Я был прописан в квартире, выписался и уехал в другой город, тем временем главный квартиросъемщик квартиры (мой отец) умер. Родная сестра документы во время не оформила. Главного квартиросъемщика получается нет в живых. Как я могу прописаться обратно, если квартира принадлежит муниципалитету.

У нас не приватезирована квартира. Главный квартиросьёмщик с 1998 года не живёт в данной квартире и не платит за коммунальные услуги. В квартире 2 несовершеннолетних ребёнка один из которых сын главного квартиросьёмщика 2006 г.рож., который так же не проживает в этой квартире. Всего в квартире фактически прописано 6 человек, а живут 4. можно ли выписать из квартиры главного квартиросьёмщика и ребёнка как члена его семьи в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Муниципальное жилье. Главный квартиросъемщик мой отец. В квартире помимо двух родных его дочерей прописаны внуки, правки и бывший зять. Так вот хочу узнать. Могу ли я выписать всех этих людей из квартиры, так как они Не являются прямыми родственниками главного квартиросъемщика.

Квартира соц найма не приватизирована, умер главный квартиросьемщик Дедушка, при получении квартиры в договоре соц найма также были прописаны сын главного квартиросьемщика и внук главного квартиросьемщика. Имеет ли право Внук стать главным квартиросьемщиком или же только его отец? Передается ли это право по наследству или жильцы выбирают главного квартиросьемщика?

Сейчас в квартире прописаны четыре человека. Т.е.Мама (главный квартиросъёмщик), сестра, брат и Я! Хочу знать в каких долях мы будем, если вдруг не станет главного квартиросъёмщика? Если у брата уже была своя комната, он был выписан с этой квартиры, жил в той, продал её, и мать его снова прописала к нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение