Требования к подаче документов на получение подоходного налога при покупке квартиры для супругов

• г. Вилючинск

Скажите пожалуйста, при подаче документов на получение подоходного налога с покупки квартиры, если муж и жена являются собственниками, нужен ли оригинал паспорта жены при подаче документов, или просто достаточно одной ксерокопии? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужен оригинал паспорта

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

~По решению суда собственниками квартиры являются: дети от первого брака умершего собственника и его вторая жена. Возраст жены - пенсионный. В квартире прописана жена. Квартира была приватизированна на собственника (умер) и жену. Что нужно проверить при покупке такой квартиры?

~Имеет ли право на собственность a)дочь жены, b)общая дочь жены и собственника?

Может ли муж получить возврат налога за жену при покупке квартиры в 2015 году, если жена не имеет официального дохода. Квартира оформлена по брачному договору (1/3 мужа, 2/3 жены)

Так как бывшая жена отказывается предъявить мне паспорт для сверки серии и номера указанных в расписке, ксерокопия паспорта или фотография является ли доказательством что это оригинал паспорта бывшей жены?

Оригинал свидетельства о браке находится у жены. Муж не обращается к жене, чтобы взять его, а едет в другой город и говорит, что оригинал утерян. Ему на основании ксерокопии свидетельства о браке выдают повторное свидетельство, которое он использует для подачи документов на развод.

Жена узнает обо всех этих действиях только тогда, когда ее вызвали в суд.

Подскажите пожалуйста, законно ли получено повторное свидетельство о браке, если оригинал цел и невредим?

Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, является ли покупка векселя, поводом для обращения в налоговые органы для возврата подоходного налога, также, как и при покупке дорогостоящей вещи (машины, квартиры и т.п.).

Спасибо заранее.

Предстоит регистрация после получения рвп (штамп поставили). Регистрируюсь в квартире, собственниками которой в равных долях являются моя жена и трое ее родственников.

1) Требуется ли согласие всех собственников или достаточно только жены?

2) Если требуется согласие всех собственников - обязательно ли личное присутствие всех при подаче документов?

3) По какой форме составляется документ о согласии на регистрацию в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру купил 2003, договор оформлен на жену, жена не работает. Могу ли я рассчитывать возврат подоходного налога за покупку квартиры.

Спасибо!

Скажите пожалуйста: у мужа есть дочь от бывшего брака, сейчас ему нужно дать разрешение нотариально заверенное на куплю-продажу квартиры, бывшая жена говорит, что нужна ксерокопия паспорта его, заверенная нотариусом, у меня вопрос: нужен ли паспорт ей или достаточно паспортных данных, которые будут в документе? Спасибо.

Квартира приватизирована на мужа и жену. Муж отписал свою половину сыну (в семье 2 дочери и сын), жена (не родная мать, т.к. является второй женой, первая умерла) не отписала пока не кому. После смерти жены (при отсутствии завещания) половина квартиры уходит семье жены или мужа, если муж еще жив? и если умирает первым? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение