Кто должен пройти обучение по охране труда в компании, когда работодатель получает предписание от трудинспекции?

• г. Владивосток

Нашей компании (ООО) дано предписание трудинспекцией о том, что бы работодатель (я так понимаю руководитель) прошел в указаный впредписании срок обучение по охране труда в специализированном центре (платно). Вопрос следующий? Если за руководителя пройдет инструкаж иное, назначенное им лицо будет ли считаться предписание выполненным и кто кроме руководителя обязан в компании проходить такое обучение?

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Да. Издайте приказ на назначении ответственного по охране труда ( кадровик, инженер ...).