Вопросы о восстановлении срока подачи замечаний в протокол и возможность рассмотрения частной жалобы на судей апелляционной инстанции

• г. Гусев

У меня закончился апелляционный суд 19 ноября 2014 (среда) . После суда сразу в канцелярии, я написала Заявление о предоставлении мне протокола судебного заседания и извещении звонком о его изготовлении,

22 и 23 ноября были суббота и воскресенье, 24 ноября (в понидельник) я пришла в суд и попросила предоставить мне протокол, изготовление которого мне пришлось еще полчаса ждать.

Получив протокол, я была удивлена - в нем стояла дата изготовления 21 ноября?! Замечания на протокол мне обязательно хотелось написать, поэтому я написала

27 ноября (четверг) Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний в протокол и попросила информировать по телефону об ответе. Ответа так и не было, тогда я написала Замечания в протокол и сдала в канцелярию 1 декабря.

10 декабря мне при ходит ответ из суда что будут рассматривать 18 декабря

только лишь Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний в протокол

На каких основаниях может суд отклонить мое Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний в протокол и не рассмотреть мои замечания на протокол?

Если суд отклонит Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу замечаний в протокол то протокол и не останется в деле?

Или в любом случае протокол останется в деле? Прошу помочь с ответом.

Также я хочу написать Частную жалобу на судей апелляционной инстанции так как были процессуальные нарушения Но возможно я опоздала и как говорят мой поезд ушел по срокам или я все таки напишу заявлени о восстановлении срока и подам частную жалобу

Как сделать чтобы моя жалоба была рассмотрена прокурором!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Дождитесь 18 декабря, а потом действуйте по обстоятельствам. Протокол в любом случае останется в деле.

Спросить
Пожаловаться

Вы задали много вопросов на сайте, из них видно, что вам нужна очная платная помощь юриста, когда вы участвуете в деле или составляете документы. Мы не можем пересказывать вам большое количество правовых норм, которые должны применять юристы, а не обычные граждане. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Какие отличия между частной жалобой и просто жалобой Если есть желание написать на действия судей ?

Спросить
Пожаловаться

Являются ли доказательством в суде апелляционной инстанции замечания на протокол судебного заседания, если они были отклонены судьёй или не приняты по причине пропущенного процессуального строка? Имеет ли смысл подавать частную жалобу в апелляционный суд на отказ в восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания?

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же ответов участвующих лиц.

Мировой суд вынес решение по гражданскому делу 22 марта 2016 года. Подал ходатайство о предоставлении копии протокола судебного заседания на следующий день после заседания. Протокол получил по истечении 5 дней установленных для подписания его судьей. Подал через канцелярию замечания на протокол судебного заседания и так как протокол мной был получен с опозданием на 2 дня ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Документы подал в канцелярию судебного участка 30 марта 2016 года. Сегодня 04.04.16 секретарь позвонила мне и проинформировала что судья назначил на 14 апреля рассмотрение замечаний и мне надлежит быть на судебном заседании. Суть вопроса в том какое может быть судебное заседание если решение по делу уже вынесено и соответственно дело окончено вынесением решения. Согласно ГПК судья единолично должен рассмотреть замечания и принять их или отклонить. И почему рассмотрение назначено на 14 число если по закону он должен их рассмотреть в течение 5 дней. Или я не прав. Прошу поправить если это так. Хочу пойти получить письменное уведомление о дате и месте рассмотрения замечаний.

28.10.2015 г. состоялось судебное заседание, 17.11.2015 г. протокол заседания и решение суда не готовы - подал заявления о выдаче их на руки, 26.11.15 г. получил на руки копию протокола судебного заседания (больше часа ждал пока его изготовят и заверят - дата изготовления стоит 28.10.2015 г.), 03.12.15 г. подал ходатайство о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания, замечания на протокол судебного заседания и повторно заявление о выдаче копии решения (решение не готово), 29.12.15 г. состоялось заседание о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания - срок восстановили, но решение вступит в силу только через 15 дней, на мой вопрос о изготовлении решения суда от 28.10.2015 г. , судья ответил что будет готово после рассмотрения замечаний на протокол т.е. не раньше чем через 15 дней. Как вы считаете что мене ждать дальше.

Я подавал замечание на протоколы судебных заседаний одновременно о восстановлении срока подачи замечаний на протоколы судебных заседаний по гражданскому делу. Суд определил: 1. Восстановить срок на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. 2 Замечания на протоколы судебных заседаний - отклонить. 3. На определение в части восстановления срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания может быть подана частная жалоба. 4 В остальной части определение обжалованию не подлежит. Что делать? В протоколах судебных заседаниях содержаться ложные определения о переносе судебных заседаний, а так же исковерканы ответы истца и ответчика, отсутствуют вопросы как суда, так и участвующих лиц. Что и как делать мне дальше я не знаю. Судебный процесс о восстановлении длится уже с 19.06.2015 г.

Подача замечаний. На протокол в течении 5 дней с даты изготовления протокола или с даты судебного заседания. Воскресенье считать? Например, Судебное заседание - 26.11.12. Протокол изготовлен 27.11.12. 02.12.12. - воскресенье. Последний день подачи замечаний?

В какие сроки выносит определение суд на апелляционную жалобу. Какие мои действия могут быть дальше. Только кассационная жалоба?

Здравствуйте. Такая ситуация. 21 ноября суд апелляционной инстанции вынес определение по апелляционной жалобе (гражданский иск), огласил только резолютивную часть, как и в какой срок можно ознакомиться с протоколом не пояснил, сегодня 27.11. обратилась в суд апелляционной инстанции с заявлением о выдаче протокола судебного заседания (так как определение от 21, срок предоставления возражений на протокол 5 дней, с учетом двух выходных, последний день выпадает на 28-е), обратилась с заявлением в канцелярию, потом к судье. Судья ответил отказом, сказал, что все заберете в суде первой инстанции. Я пояснила, что нужен сегодня-завтра, так как срок на подачу возражений будет пропущен. На что судья ответил, что напишите заявление на восстановление срока! Уточнила в канцелярии, дело еще в суде апелляционной инстанции, что мешает выдать копию протокола, не понимаю. К тому же, если я пропущу срок на подачу замечаний на протокол, то даже, если напишу заявление на восстановление срока, то в этом случае решение будет зависеть от усмотрения суда, а если бы выдали сегодня, то решение суд был бы обязан рассмотреть эти замечания. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была апелляция в районном суде по решению мирового судьи.

Заседание было 16 числа, 20 числа протоколы и определение еще не были готовы. 28 числа я брала дело для ознакомления (сначала мне его не давали, сказали не готовы протоколы и определение, потом со скрипом дали) - в нем не было ни протоколов, ни определения и ничего про заседание вообще.

29 числа я написала заявление на восстановление срока подачи замечания на протокол с просьбой уведомить меня о готовности протоколов по телефону, так как я не могу каждый день приходить в суд и ждать, когда закончится заседание, чтобы спросить, готовы ли протоколы (телефоны у судьи не отвечают никогда). Так вот, 30 числа я прихожу в суд - мне сказали, что мое дело уже сдано в канцелярию суда для отправки мировому судье. Я спрашиваю, а как же 5 дней на протокол? Судья уклонялся от ответа и я пошла знакомиться с делом в канцелярии.

Оказывается, протоколы и определение подписаны 20 числом! А мое заявление о восстановлении срока подачи замечания на протокол отклонили, так как в нем нет самих замечаний на протокол. А как они могут быть, когда протоколов еще не было!

Таким образом, судья нарушил мои права на подачу замечаний на протокол. Протокол совершенно неверен - там написана общая фраза, хотя заседание длилось долго и я очень много говорили-нет ни моего выступления ни ходатайства.

Что мне делать теперь?

Могу я подать частную жалобу в областной суд на отклонение замечаний на протокол? Мне этот же судья не вернет ее? И куда с такими нарушениями обращаться? - областной суд, прокуратура, председатель суда (который это все поощряет, так как такое во многих делах да и документы то вкладывают то изымают в делах)?

Заявление о восстановлении срока замечаний на протокол.

21 марта 2017 года состоялось судебное заседание.

27 марта 2017 года (пять дней еще не прошли по ст.231 ГПК) пришла получить копию протокола судебного заседания. Мне ее не выдали, мотивировали отказ тем, что дело у судьи. Я сдала в канцелярию заявление об ознакомлении с копией протокола от 27 марта 2017 года. 03 апрлея 2017 года пришла в суд повторно, дело было в канцелярии - копию протокола получила. В копии значится. Что протокол сформирован 22 марта 2017 года. Нужно ли мне писать заявление о восстановлении срока срока замечаний на протокол или в таких случаях пропуск срока принесения замечаний и так продлен, т.к. это вина суда?

Направляли апелляционную жалобу в апелляционный суд. Один из пунктов в апелляционной жалобе – возврат судом первой инстанции в приеме и приобщении замечаний на протоколы судебных заседаний в связи с пропуском срока на их подачу и отсутствием ходатайства о восстановлении такого срока. Апелляционный суд вернул апелляционную жалобу в суд первой инстанции с определением для рассмотрения вопроса о восстановлении срока на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний. Суд первой инстанции назначил дату судебного заседания.

Не пойму, на этом судебном заседании будет рассматриваться только один вопрос – о восстановлении срока на подачу замечаний на протоколы судебных заседаний? Или будет дело вновь пересматриваться с учетом всех наших пунктов с нарушениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение