Какие санкции накладывает расторжение целевого контракта на обучение (МГТУ им Баумана, 2 курс, циклевка от РКК Энергия)?

• г. Москва

Какие санкции накладывает расторжение целевого контракта на обучение (МГТУ им Баумана, 2 курс, целевка от РКК Энергия)?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия контракта.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор о целевом обучении в МГТУ им Баумана с РКК "Энергия". Мне сказали, что я не прохожу по конкурсу. Можно ли мне переподать в другой ВУЗ?

Есть ли какие-то лазейки по расторжению целевого контракта на обучение?

С победителем электронного аукциона заключен контракт, на следующий день после заключения контракта подрядчик хочет расторгнуть контракат по соглашению сторон. Что может предпринять заказчик, чтобы не расторгать контракт? Каковы действия заказчика при расторжении и нерасторжении контракта? Какие риски возможны в случае расторжения, нерасторжения?

В 2011 г. по договору целевого направления я поступила в МИИТ. Во время заключения целевого я являлась работником предприятия. В 2013 г. в связи с расторжением трудового договора со мной прекратили договор целевого обучения и потребовали с предприятия вернуть деньги за обучение. Правомерно ли это, ведь фактически я отработала с момента заключения договора целевого обучения 2 года. И еще вопрос: после расторжения договора целевого обучения МИИТ расторг со мной договор и восстановил на платную форму обучения. Должны ли были меня оставить на бюджете? Учусь я удовлетворительно, собственного желания по расторжению договора обучения не изъявляла.

Может ли опека разрешить снятие денег со счета на обучение? Я частично оплатила подготовительные курсы на базе 9-го класса при МГТУ им. Баумана, договор и чек на руках.

Хотела бы спросить про расторжении целевого договора на обучение, учусь на 3 курсе хочу перевестись в другой город, но по той же специальности, обязательно ли расторжение договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 г. по договору целевого направления я поступила в МИИТ. Во время заключения целевого я являлась работником предприятия. В 2013 г. в связи с расторжением трудового договора со мной прекратили договор целевого обучения и потребовали с предприятия вернуть деньги за обучение (в договоре указано, что я должна после окончания обучения отработать на предприятии 5 лет). Фактически за 2 года обучения по целевому я отработала 2 года. Правомерно ли это ведь фактически я отработала с момента заключения договора целевого обучения 2 года. И еще вопрос: после расторжения договора целевого обучения МИИТ расторг со мной договор и восстановил на платную форму обучения. Должны ли были меня оставить на бюджете? Учусь я удовлетворительно, собственного желания по расторжению договора обучения не изъявляла.

Сын студент 4 курс МГТУ им. Баумана очное отделение, 20 лет.

Благодарю.

Перевести в VIP

Являясь работником ООО РЖД в 2011 г. на предприятии со мной заключили договор целевого обучения в котором указано, что после окончания обучения я должна прибыть в организацию и заключить трудовой договор на срок не менее 5 лет. Срок обучения заканчивается в 2015 г. В 2013 г. всвязи с расторжением трудового договора со мной расторгли целевой договор и предложили вернуть деньги за 2 года обучения. Правомерно ли расторжение целевого договора? По условиям договора возместить расходы на обучение я обязана в случаях отчисления из учебного заведения, неявки по окончании учебы на предприятие, расторжения договора по инициативе студента. После расторжения целевого договора в МИИТе со мной расторгли договор и вновь приняли на платную основу. Должны ли были меня оставить на бюджете, так как бюджетное место осталось свободно? Могу ли я возвратить деньги за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение