Вопрос про абонемент в ФОК. Купил абонемент в нем было прописано что я имею право ходить в любой зал и секции Фока,

• г. Москва

Вопрос про абонимент в ФОК.

Купил абонимент в нем было прописано что я имею право ходить в любой зал и секции ФОКа, сегодня меня выгнали с секции сказав что у них вышел приказ что теперь за секции я должен платить деньги, законны ли данные действия с их стороны ведь я как понимаю я имею право ходидь в любые залы как написано в старых правилах до того времени пока срок действия абонимента не кончится. На выходе мне дали абонимент но уже с зхменненными правилами на обратной стороне, но забыв заламинировать его я обнаружил в нем тот листочик где были старые правила. Честно вопрос не в деньгах а в отношении к людям...

Такая проблема - недавно вступили новые правила в отношении снт. А у меня имеются старые посадки (деревья, кусты и т.д.), которые расположены по старым правилам. Так вот, имеет ли право "правление" заставить меня пересадить/спилить деревья которые посажены по старым правилам? На сколько я знаю, на старые посадки новые правила не распространяются. Так оно?

Купила абонемент в тренажерный зал 16.04.19 сходила 1 занятие. В правилах клуба написано что срок действия абонемента составляет 30 календарных дней. Я за правила расписалась у администратора Не ходила 4 месяца. Могу ли я вернуть деньги?

Купила абонимент в тренажерный зал для занятий с тренером на месяц и несмогла ходить... по причине сначала болезни а затем уне с кем стало оставлять детей. В поавилпх написано, что деньги не ввозвоащаютс, как быть и можно ли вернуть деньги? Срок действия абонимента еще не закончен, но ходить нет возможности и по этому аборименту еще небыло занятия с тренером.

Сроки действия старых правил.

Здравствуйте! Несколько лет назад я приобрел квартиру с телефоном. Согласно старым правилам предоставления услуг связи для перерегистрации телефона на свое имя я должен был заново оплатить установку телефона (несколько тысяч). С января 2006 в силе новые правила, где за перерегистрацию берут 1 абон. Плату (примерно 200 р). Если я сейчас обращусь на узел связи сейчас (а договор купли-продажи был совершен на момент действия старых правил) - какую сумму с меня они вправе требовать? Спасибо.

Купил абонемент дочери (15 лет) в фитнес зал. Она перестала ходить, хочу переоформить абонемент на себя (отец). В принципе фитнес компания не против, но по каким-то их правилам, заявление на переоформление абонемента должно исходить от дочери, а не от меня. На сколько это законно, что несовершеннолетняя будет писать такое заявление?

С 15.07.2016 вступили в силу изменения в закон о торговой деятельности. По новым правилам размер вознаграждения ритейлерам должен составлять не более 5% от суммы поставки без НДС (в старых правилах не более 10%). Вопрос, а если договор был заключен до 15.07, то до этого момента правомерно брать с поставщика размер вознаграждения по старым правилам, то есть 10%?

Купила в ФОКе два обонемента в спорт зал и аква эробику но ходить не имею возможности в связи с плотным графиком работы, решила вернуть деньги отказали как написать претензию, возможно ли вернуть денги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын посещает платную спортивную секцию и по правилам, он может посещать бассейн за пол цены. Но вчера сын покупал абонемент на месяц в бассейн и ему в скидке отказали, сказали, что он должен ходить в бассейн в день назначенный для учащихся секции. Но его этот день не устраивает. Права ли администрация бассейна и как мне поступить? Спасибо.

Прописан в СПб. ГАИ остановила в Вологодской обл. под г. Череповец. Суд был назначен в Череповце. По ходатайству перенесли в СПб. Удостоверение в Питерский суд не пришло. Где оно ни кто не знает. Срок лишения подходит к концу, но и срок действия удостоверения кончился. Права смысл искать есть? Еще вопрос. Причина лишения - 0,1 промиля. Тогда по правилам было 0,0. Сейчас закон исправили на 0,16. Можно ли досрочно получить новые права (у старых кончился срок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение