Неоплата больничного по беременности - что делать и где искать помощи?

• г. Могоча

25.11.2014 г сдола больничный лист по беременности, сегодня 12.13.2014 больничный так и не оплатили обьяснит это тем, что бухгалтер в отпуске, хотя 5.12.2014 моя организация получила зарплату. Как быть и где искать помощи?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к руководителю организации

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Больничный лист не связан с беременностью.

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю? Больничный лист не связан с беременностью и родами.

Могут ли отказать моей жене в оплате больничного листа в организации, где она работает по совместительству. Были выданы два больничных листа один на организацию по основному месту работы, другой на организацию, где работает по совместительству. Бухгалтер в организации, где жена работает совместителем, сказал по телефону, что оплачивать больничный лист не будут, так как она не проработала два года, хотя общий трудовой стаж больше двух лет. Прав ли бухгалтер? На основании каких статей трудового кодекса можно доказать, что организация должна оплачивать больничный лист совместителю?

Правомочны ли действия бухгалтера, который не оплачивает закрытые больничные листы? Больничный по травме ноги, которая была получена во время отпуска. За отпуск деньги получены, отпуск закончился, а больничный так и продолжается. Выдан третий лист на продление больничного, два листа сданы. Бухгалтер ждет пока больничный закроется полностью!?

Если я работаю в двух организациях и там и там на полной ставке, и имею соответственно две трудовые книжки, должны ли мне выплатить пособие по БиР с обоих мест работы? Больничные листы я уже предоставила в бухгалтерию той и другой организации, но в поликлинике мне выдали один больничный основной, а другой по совместительству, оперируя тем что выдать два больничных листа по основному месту работы они якобы не могут по закону. И в бухгалтерии той организации куда я сдала больничный по совместительству у бухгалтера естественно возник вопрос по этому поводу, т.к. устроена я на ставку а больничный лист предоставляю как совместитель. Больничный она мой сдала в ФСС, но денег пока я так и не получила, хотя с другого места работы перечисления на основании больничного уже было.

С 2009 г. Работала в организации 1. В феврале 2013 ушла на больничный по беременности. Родила в мае 2013. Как закончился больничный, ушла в отпуск по уходу. Получала пособие в организации 1. В марте 2014 организацию 1 продают и я вынуждена уволиться. Последним днем считается 31 марта 2014. Пособие до 1,5 стала получать в фсс, причем меньше, что было в организации 1. В феврале 2015 вышла на новую работу в организацию 2.. В сентябре 2016 ухожу в декрет. Никаких справок по зп из организации 1 у меня не осталось. Все что было отдала в фсс, когда оформляла пособие после увольнения из организации 1. Как теперь рассчитать больничный по беременности? Браться должны 2014 и 2015 г. Но в 2014 я была в отпуске по уходу. Могу ли заменить 2014 год на 2012? Справку о зарплате за 2012 год запрашивала в пенсионке. Потому что не знаю куда продали организацию 1 и может вообще закрылили. Нужны ли какие-то справки, подтверждающие, что в 2014 году я была в отпуске по уходу? И где их брать?

В январе 2009 года я сдала больничный лист, по нему зарплата была начислена, зарплату нам нге платят с ноября 2008 года. Я знаю что больничные листы оплачивает фонд социального страхования и денежные средства для этих целей перечисляет работодателю. Мне однако больничный лист до сих пор никто не оплатил. Насколько я понимаю деньги государство работодателю перечислило но работодатель их присвоил себе не выдал работнику. Вопрос такой: могу лия я напрямую обратиться в фонд социального страхования, для проведения проверки моей организации, чтобы мне оплатили больничный лист. Так как в октябре у меня наступает отпуск по беременности и родам я переживаю, что мне его тоже не оплатят, и остальные пособия, с этим связанные тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2013 по 2016 год находилась в декретном отпуске, после выхода на работу бухгалтер рассчитывала больничный лист по минимальной оплате, так как оплата больничного листа рассчитывается за 2 прошедших календарных года. Имею ли право я по письменному заявлению заменить года на период с 2012-2013 года, или заменить только один год (например 2012). И если имею, то должен ли мне бухгалтер пересчитать все больничные листы, которые были в 2017 году.

Мой муж работает вахтовым методом, на период межвахты написал заявление на отпуск и получил отпускные, так случилось что в период этого самого отпуска он заболел, дали больничный. Больничный лист отправили работодателю. После этого он уехал на вахту 23 февраля. 15 марта должна была придти зарплата за 5 дней февраля, но зарплаты не получил. Оплатили только больничный. Теперь вопрос почему нет зарплаты, объясняют это тем что во время отпуска он не должен был уходить на больничный, а раз ушёл то зарплату вычли за выплату отпускных. Между тем хочу сказать что отпуск был 28 дней, больничный 13 дней. А межвахта 45 дней. Законно ли это.? В расчётке указано что он ещё должен остался.

Я с 1 по 15 июля переболела Ковид-19. Больничный лист в поликлинике выдали на бумажном носителе. На госуслуги прислали мне KRкод. Я отдала документ в бухгалтерию организации где я работаю. Больничный до сих пор не оплатили. Бухгалтер говорит, что мой больничный не видит моя медицинская страховая компания. Бухгалтер обвиняет меня, что мой больничный лист не действителен и я его вообще купила. И, что у всех уже электронные больничные листы, а мой на бумаге. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение